двигатель

sergey56
Гость
Добрый день Всем!Купил вито 2005г.для работы,запх в салоне отработывшими газами,решил поменять фильтра по кругу и посмотреть от куда газы идут.Открыл крышку где форсунки стоят а там они залиты какойто смолой непонятно для чего?Я столкнулся с этим впервые хотя это 6 мерс у меня.Все провода и трубки дубовые и что делать я не знаю.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией!!!!!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Это кокс , пробито уплотнительное кольцо под форсой , он от туда , если много , значит давно , нужно чистить , потом менять колечки

sergey56

Спасибо,похоже на кокс но только черный!!!!!!!!!Займусь на днях,только геморойно будет удалить его с проводов и трубок не сломались бы провода,может есть какая нибудь жидкость для удаления?Да и форсунки наверное не вытащить после такой закоксовки?

Fimix

Пользуйся ацетоном при снятии форсунок. Форсунки снимай на горячую.

toxa600

Чистить кокс лучше на холодную с отверткой и пылесосом,но аккуратно в районе клапанной крышки и других хрупких вещей(трубки,провода,штекеры форс,обратка) очистителем карбюратора(спрей-CARB CLEANER),керосин-ацетоном пробовал-мне не понравилось. А вот когда всё отчистил,и у тебя всё готово к выдеранию форс-греешь мотор до рабочей температуры и пробуешь их извлечь.

sergey56

Спасибо ребята,а то я в шоке был когда увидел такое.

Похожие темы о ремонте Мерседес