Спринтер 313 2007 без сажевого фильтра

Make
Гость
Всем CDIашникам привет! Я не раз начинал тему по потере тяги и сажевому фильтру.Хочу сообщить о наших достижениях.После всех экспериментов с сажевым фильтром и катализатором,пришли к тому,что всё выпотрошили,прошили мозги на ЕВРО-3,т.е.,комп не запрашивает датчики на кате и сажевом(упрощённо),и забыли всё как страшный сон!!! Оставалась одна неполадка-не было должной тяги (с двумя турбинами), и "отсекалась" турбина при езде в натяжку.После выкл. и вкл. зажигания на ходу,тяга появлялась. Стардиагност показывал только одну ошибку-слабый надув турбины.Мы разбирали турбины,меняли электровакуумные датчики управления турбин,дроссельную заслонку отмыли,что лучше новой выглядела,ВСЁ в пустую. Потом я вспомнил про свой старый Спринтер 211 2000 года,так же не могли найти причину около двух лет.Причина была в датчике надува турбины!!! На 313 оказалось,та же причина,переставил с такого двигателя датчик и машина запела!!!В этот датчик,он стоит после интеркулера,попадает постоянно масло,а ещё и конденсат,и он начинает изкажать показания надува,отсюда и тяга меньше ,и турбина соответственно отсекалась под нагрузкой.НИ один диагност не увидит этой неполадки,т.к. комп показания этого датчика видит. Всем удачи в решении проблем с этим двигателем,слишком он замудрённый,но когда всё работает в норме-это ПЕСНЯ!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

спасибо за совет...У меня просто 313 спринтер кпп сприншифт... турбина стала включаться не как раньше с 1.800 оборотов..а с 2100..попробую промыть...

Гость

У меня датчик наддува постоянно в масле, но из за этого ничего подобного не случалось.Три раза было ,что турба не дула за 120 000км.моего пробега,но это из за дыр в трубочках вакуума.Всегда впервую очередь их проверяю,от простого к сложному.

fimix

У меня вопрос. Оболочки от сажевого и катализатора остались на месте, или вместо них врезали трубу? И изменился ли звук выхлопа?

Make

Оболочки все на месте.Просто вскрыли, как банки,выпотрошили.Внутрь,чисто для своего успокоения,вставили шайбы по контуру бочек,с отверствиями, лишь бы в сумме выходило не меньше диаметра трубы. Звук изменился,но не существенно.