появился стук в моторе вито112, что может быть?

Гость
Гость
Еду по трассе км130 на спидометре(вито112) вдруг резко что то зацокало в моторе. Давление не горит, на холостых работает чётко,тяга пропала, а стук противный, что может быть???? Сорвало клапан? Просто сам в своё время менял своими руками ему голову, а теперь не могу форсунку достать. и следовательно вердикт вынести. машину оставил в 1000км. от города, вот теперь думаю какие запчасти с собой брать на прозапас для ремонта, может у кого то было что то похожее?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

А турбина есть.

Гость

а что 112 есть и без турбы.незнал

Гость

Так может проблема в турбе.

Гость

Надо номер двг.указывать,сюда не только витоводы заходят ,больше людей в теме больше вероятность получить нужный совет.А по стуку, не какой разницы какой двг. с турбой или нет.

Fimix

Для начала проверь компрессию. Если ее нет, снимай голову и смотри. Может что-то попало в цилиндр (какой-то осколок чго-либо). Чудеса бывают разные. Посмотришь, и не понимаешь, как эта хрень туда попала.

Vladika

стук звонкий или глухой,прислушайся где звук больше в нижней части или сверку,сними щуп прмподнеми ухо иприслушайся провери патрубок от турбины дым какой???в основном глапана и на тихих стучит