уходит топливо

Олег313
Гость
вито 110 cdi 2003г. когда глушу двигатель через 20-30 сек топливо медленно уходит по подаюшей трубке с фильтра обратно в бак. средняя трубка, которая на быстросьеме остается полной. подскажите это нормально или есть проблема?здесь я читал, что обе трубки должны быть заполнены. машина заводиться хорошо.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Раз заводится нормально,то не мешай технике работать.У тебя что. подающая трубка с бака прозрачная?

Гость

Раз заводится нормально,то не мешай технике работать.У тебя что. подающая трубка с бака прозрачная?

Олег313

прозрачная, слева на фильтре, когда запускаешь двиг. через пару секунд по ней поднимаеться топливо в фильтр, а когда мотор заглушен топливо уходит и она пустая. я может раньше не обращал внимания, а сегодня поменял топливный фильтр и увидел эту вот фигню и озадачился...

Гость

Тогда может утром не завестись,если из фильтра уйдёт топливо.Может колечки на фильтре стали пропускать воздух после установки нового фильтра.Я ставил обратный клапан между фильтром и баком.

Олег313

а там колечко на фильтре вроде одно, посмотрю, что будет утром. а обратный клапан механический или с электрикой, с какой машины?

Гость

На фильтре 2 колечка большое и маленькое.

Олег313

а если станут пропускать колечки, как-то визуально можно это определить, ну может будет вокруг них соляра сочиться?

Гость

а ты не заправляйся и не будет сочится и уходить(к твоему совету на мой вопрос)

Гость

Если филтр нормальный вместе с ним в комплекте идут колечки то ничего недолжно течь.

Гость

При подсосе воздуха нет течи.Большинство нас через этот трамбл проходили.Обратный клапан выпускает ф-ма КОВШ на Украине.Можно зл. насос топлива, подвесной, с клапаном установить, от Волги.

Vladika

если с трупки левои саляра уходит значит потсос гдето сосет воздух это сто процентов пока двигатель заводится но в один прекрасный день заи...т,это ознозначно,точно такая фигня и у меня было,и сосала средняя трубка не у фильтра ,а с другого конца,а тебе советую найди потсос.успеха!!!

Олег313

посмотрел утром, как и вчера - левая трубка пустая, средняя с топливом (значит фильтр полный). завелась с пол-пинка, и по левой трубке соляра поднялась в фильтр на глазах. так где в таком случае может быть подсос? или проще поставить обратный клапан?

Гость

Если поднялась сразу на глазах - то нет подсоса. В фильтре всегда находится некоторое количество воздуха. Обрати внимание, на какое расстояние уходит солярка? Она опускается сантиметров на 10 и все. Так по моему у всех. Если бы уходила дальше - то ты бы маслал с утра долго, пока не закачал бы всю систему соляркой.
Не парься.

Гость

При исправной системе солярка не уходит совсем

Гость

не морочте голову не все могут приехать лучше подсказали бы где эта с...ка зарыта

Гость

кому не морочте ? куда приехать ? ищи там где сам и ковырялся . 99,9 процентов , что сам и оторвал