Дополнительная электрическая помпа

Гость
Гость
Подскажите на что влияет не работающая дополнительная электрическая помпа системы охлаждения двигателя, которая стоит за клапкнпми на печку и где можно купить , сколько стоит?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Дополнительная помпа улучшает КПД печки и включается при активации кнопки REST при заглушенном горячем движке или при максимально включенной температуре печки отопления салона при заведённом движке.

Гость

ета помпа из серии rest на панели отвечает за использование остаточного тепла двигателя после заглушения(когда холодно нажимаешь кнопочку и в салон подается некоторое время тепло остывающего движка) влияет на комфорт в авто(меня злит если чтото не работает--если есть знач должно работать)

Гость

Она не включится если температура двигателя не достаточна,также если напряжение аккумулятора ниже положенного.

Гость

Она к сожелению,помпа,работает постоянно при вкл зажигания.Стоит в экзисте для Вито 3000руб,отфольца 1500руб.

Гость

постоянно она работает если вкл кнопка на панели,а основная работает от привода ремня т.е.если движок запущен

Гость

Не надо бредить , помпа включается с поворотом ключа и работает ПОСТОЯННО , выкллючается через несколько секунд после выключения зажигания , либо промежуток времени после нажатия кнопки Рест , покупать ее не стоит , достаточно поменять щетки в своей . Снимаешь , антифриз можно не сливать , разбираешь , берешь любые подходящие щетки , подгоняешь напильником , вставляешь их на место , разжимаешь и фиксируешь куском спички , капаешь по капельке воды на каждую и в морозилку, когда замерзнет , убираешь спичку и собираешь моторчик

Гость

про какую помпу идет речь?(про основную или доп.электрическую)

Гость

Угадай с двух раз !

toxa600

У меня не было её,я ставил сам,обошлась она мне в 1050руб.(под оригинал,Китайская,работает изумительно) +120руб кнопка от"15ки".

Vladika

привеитствую!ребята что за помпа электрическая я не парился но на маем есть кнопка,а про помпу элек-ю непонимаю,и где она находится?и про какие щетки идет речь?

toxa600

Она находится в верхней части моторного отсека,сразу за мотором,рядом с вакуумными прибамбасами.

Гость

Владик , ключ во второе положение , и потрогай ее рукой , если она рабочая , почувствуешь , если нет , снимай и меняй щетки , как выше написано

Vladika

спасибо понял!проверю

Похожие темы о ремонте Мерседес