Работа кондиционера

Гость
Гость
Мерседес е 200cdi, рестайлинг. Прошу ответить кто знает! При какой температуре окружающего воздуха включается кондиционер? После зимы при температуре 10 град кондиционер не запускается. Вопрос - это неисправность, нехватка фреона или просто еще холодно?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Просто холодно. Кондиционер включится, когда выставленная на нем температура будет ниже температуры окружающего воздуха.

Гость

Если он не прогонялся хотя-бы раз в месяц зимой,в тёплом месте после полного согревания,то фреон обычно уходит через сальник.Заправить и будет работать.

fomdo

Ерунда, никуда он не уходит. 15 лет езжу на мерсах, такое слышу в первые.

Артём 31RUS

Если травит система ,она в любое время года травит .
У меня травит, но настолько мало что не могут найти каждую осень дозапрапляю ,благо что кореша кондерщики , купил 1 кг. балончик на три года хватило...

fomdo

Да конечно, когда система исправна, фреон не уходит.

Гость

Проверили давление фреона показало 1,5. Заправили фреоном до нормы, Теперь не запускается компрессор или не качает. При повышении оборотов двигателя кондиционер подает какие то признаки жизни, под капотом где заправочный узел ощущается холод. Подскажите, что еще можно предпринять или только ремонт и замена компрессора? И во Что это может обойтись?

Гость

Если он включился,то муфта будет вращаться вместе со шкивом.

Гость

Шкиф компрессора вращается без усилия, о чем это говорит: клапана, поршня, поломаман вал или........... как как можно исправить. При подключенных манометрах и увеличении оборотов двигателя стрелки приборов слегка отклоняются.