Лямбда зонд

Гость
Гость
Подскажите пожалуйста.Делал диагностику на двигателе м111,w124 1995,2.2.И диагност не понимает какие показания выдаёт датчик кислорода,он попросту не понимает так как неграмотный.В наших краях трудно найти диагностику на мерса.Подскажите какие параметры должен выдавать рабочий датчик кислорода??????
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Такой информации нигде нет.

Гость

и как тогда понять работает он или нет?у меня расход конячий,порядка 20 литров по городу.Отлично заводится,ровно работает,приёмистый.В чём тогда дело?

Позиция 2000

Из-за неисправного лямбда-зонда расход повысится максимум на 1 литр. Так, что дело не в нем.

Гость

Подскажите возможные причины

Гость

Кстати проверили лямбду осциллографом,оказалась рабочей.Топливная чистая,форсы чистые,свечи новые,компрессия в норме,ДМРВ новый оригинал,насос впорядке,выдаёт 3.2-3.7 в зависимости от нагрузки.По диагностике никаких ошибок.Не работает только ВАНОС.Может ли из за него быть такой расход?И редуктор стоит от другой,более скоростной модели.При 100 км\ч по спидометру 115км\ч в реале.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Позиция 2000

Из-за неработающего ваноса машина тупит и расход топлива повышается. Еще расход может быть повышен из-за катализаторов, которые уже вышли из строя.