кондиционер

Гость
Гость
кондиционер у меня дует тёплый воздух с чем это связано подскажите ! у меня w210 2000 года электроный кондиционер ! может фрионом связано?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Может связано с фреоном, а может еще десяток причин. Начинайте с проверки давления фреона.

beso505

Как раз хотел обсудить такую же тему. Расскажу вкратце историю. В прошлом году приобрел машину 210 мерс. Летом жара, кандюк 0. Поехал заправился на 2500, холодило две недели, потом теплота, в системе не оказалось фриона. Мастеровые сказали мол утечка нужно искать, паять или менять трубки. Недавно случайно познакомился с одним мастеровым, за просто так он просмотрел машину на утечку и сообщил, что утечек нет. Показал деталь под названием клапан печки или что-то в этом роде, стоит рядом с мозгами, не большая алюминиевая штучка, с его слов одна из половин детали должна быть холодной, а у меня вся деталь горячая, не перекрывает, не срабатывает клапан, в связи с чем происходит выброс фриона через клапан компрессора,для защиты компрессора и системы кандюка от перегрева. Новая запчасть стоит 11 тыс по экзисту, достал б/у за блок сигарет. Поставлю сообщю об итогах... Также с его слов если в системе нет фриона, или кандюк заправлен не правильно передние вентеляторы будут работать постоянно, нужно снять предохранитель в блоке предохранителей большую 20.

fomdo

Если в системе нет фриона то вентиляторы никогда не включаться, они обязаны работать именно когда все в порядке.

Гость

если всё в порядке почему тогда теплый дует ?

fomdo

Вентиляторы включаются при повышении давления или температуры фреона в контуре высокого давления, что нормальная работа кондиционера. Если дует горячим, возможна еще проблема с заслонками. Включение вентиляторов может служить индикатором включения кондиционера. Если хотите могу скинуть инфу, правда она для 203-го но я думаю отличия не большие.

Гость

а заслонки как исправит?

хрюн моржов

Да, beso505, походу тебя развели конкретно на бабки, вот та "аллюминиевая штучка" скорее всего ТРВ(терморегулируемый вентиль), я на своём Мерседесе поменял его три дня назад, стоит(новый) 1800 рублей, замена и заправка 1 кГ обошлось всё вместе с работой 3600 рублей, не давайте себя разводить, больше читайте информации про свою машину, тогда легче будет общаться с мастерами.

beso505

Буду признателен. За ранее благодарю.

beso505

А какие у тебя были симптомы, когда это хренотень не работала? А вентиляторы должны работать без фриона? Если нет то, из-за чего они работают постоянно?

fomdo

Дайте вашу личку, я скину вам информацию очень подробную и на русском, и подобные вопросы у вас отпадут.

Гость

Всем привет. У меня примерно такая же проблема, Е210 2000г. 220 CDI. Кондиционер дует теплым воздухом на нижней отметке , при этом на панели управления климатом горит индикатор "EC" я так понимаю эконом режим, на остальные кнопки реагирует, а вот с экономного режима не переключается. Вся эта беда началась буквально неделю назад, как раз с наступлением жары, при этом когда работал кондиционер, вентилятор шумел довольно сильно, а сейчас вообще не слышно. Машина у меня 5-й год, подобного не было. Подскажите что делать?Стоит ли ехать на диагностику, на чем развести могут? Спасибо.

AZ90BT640

Нажми на кнопку индикатора "EC", выключи его. "ЕС" только для печки.

Позиция 2000

Последнему Гостю,
пользуйтесь кнопкой "Задайте свой вопрос в отдельной теме" не засоряйте чужой топик.
Кнопка ЕС отключает кондиционер, и сигнализирует о том, что кондей неисправен, если не гаснет как в Вашем случае.
В сервис все-таки придется поехать, несмотря на опасеня разводок.
Отдельное спасибо от нас, как от сервиса за доброе отношение.
Верояные причины неисправности: нет фреона, забитые радиаторы, вентилятор не должен был постоянно работать на максимуме.

kurd

Приветсвую всех..нужен добрый совет по поводу кондея..короче заправил его где то на 720 гр вместо положенных 1000гр..дул с неделю нормально ,и как то раз включаю я его а водительская сторона дует теплым воздухом,пассажирская арктика,на улице +35.Клапана что возле блока эллектроники менял,правда б\у но так же пашет,изменений небылоПодскажите в чем причина этой неполадки.Заранее всем благодарен.