свист с краника печки !!!!!!!

Алиёр
Гость
привет народ !!!!!!!! помогите пожалуйста !!!!!! У меня Mercedes W 202 С-180 1999 года бензин коробка механика !!!!!!! как то на днях появился ужасный свист, шел он из под бардачка !!! оказалось что это краник печки !!!!!!! я его заменил, но тема так и осталось !!!!! включаешь зажигание, он после 10 сек. начинает свистеть, включаешь кондер он пропадает, трогаешься с место разгоняешься начинаешь тормозить он опять появляется, тормоз отпускаешь нажимаешь на газ он исчезает !!!!!! что делать ребята помогите плиз !!!!!!!!!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

у меня была такая же ерунда, я просто включал вентилятор (не сине-красную регулировку температуры, а именно вентилятор печки) и выключал - сразу пропадал, и на торможении как у тебя свистел, потом пропало само по себе, так и не понял в чем дело. свист шел из района бардачка.

Алиёр

спасибо большое !! Попробую !! Ато уже все уши завяли !!

Алиёр

вентилятор ты включил нажав кнопку ЕС ??

Гость

нет. у меня простая машина и там вентилятор включается поворотом по часовой стрелке в положение 0-1-2-3-4, как на старых машинах, а ты у себя поэксперементируй во время этого свиста- на какой то одной кнопке он пропадет, обычно это тот режим когда ты разрешаешь воздуху с улицы дуть внутрь салона (но без подогрева этого воздуха), как ты это делаешь, какой кнопкой?

Алиёр

У меня с левая выключатель также как и у тебя по часовой по середине кнопки 3 !! 1. Обогрев заднего стекла 2. ЕС ( включается вентилятор отключается кондер ) 3. Гоняет воздух салона !! Я попробовал как ты сказал включил ЕС и при свисте включал обороты ( 1 2 3 4 ) и через 5 секунд отключал !! Пока вот так делаю но еще не пропало !!

Позиция 2000

Нет там никакого краника. Есть клапаны печки они не свистяти стоят в моторном отсеке. Разбираете все, вынимаете бардачок и смотрите, что издает звук.

Рамиз

а лучше смаж маслом подшипники эл. двигателя вентилятора печки!

Гость

Позиция 2000 Если краника нет, то есть ведь что то что закрывает подачу воздуха с улицы в салон (при выключенном вентиляторе и печке летом), каков там механизм? Например у меня с центрального двойного сопла печки должен идти только холодный воздух с улицы- даже зимой при работающей печке- это конструктивная особенность мерседеса, но вот у меня после появления такого свиста с центра тоже идет теплый воздух, он стал подогреваться- как это происходит? двигатель вентилятора тут явно не при чем. кто разбирал консоль напишите как там все устроено или фотоотчет если есть.

Алиёр

ребята фото не получается загрузить так что дам серийник в поискавике посмотрите !!!!!!!!!!!!! А2028000178 !!!!!!!!! вот это свистит !!!!!!!! я ее когда отсоединяю свист исчезает !!!!

Гость

Вакуумный клапан Mercedes? а он у тебя под капотом или под панелью в салоне находится? ты не пробовал его заменить?

гость

я поставил новый такая же история !! Он у меня находиться под бардачком в салоне !!

гость

я поставил новый такая же история !! Он у меня находиться под бардачком в салоне !!

Позиция 2000

Значит не он свистит. От этого клапана отходят вакуумные трубки к другим узлам системы. Ищите дальше.

Гость

да это он !! Я сам все разобрал даже ухо свое приложил и чуть не оглох !! Сейчас такая история едешь с включенным кондером на ходу начинаешь тормозить он начинает свистеть от пускаешь тормоз нажимаешь на газ он исчезает !! Блин надоело !! А педаль сцепления каким нибудь боком может относиться к этому клапану ??

Гость

оно стало жоское !! Хочу на днях заехать чтоб смазали главный цилиндр !! И еще когда он долго свистить этот клапан нагревается ужасно !!