Помогите пожалуйста, проблема с C 240

jedelev
Гость
Здравствуйте уважаемые. Недавно купил мерс С 240 естественно с рук, гнал его с гаи, горела жёлтая лампа того что бенза заканчивается, по дороге к заправке не дотянул и встал в пробке из за того что бенза закончилась. Теперь бывает редко, но метко, такая фигня что если я покатаюсь по кочкам, то через некоторое время двигатель начинает дребезжать неправильно (троить) бывает что глохнет, на педаль газа не реагирует тахометр не реагирует, НО заводится идеально, постоим немного и дальше поедем, было так пару раз, я грешу на то что засасало всякую дрянь весь жир с бака когда бенза заканчивалась, но может что то навернулось и старый владелец избавился от авто... Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным явлением, в чём может быть дело? -диагностика не у офицалов ничего не показывает.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Это слишком общие симптомы для какого-то определенного совета. Диагностику надо делать СтарДиагнозом.

jedelev

диагностика нифига не показала :(

Позиция 2000

Значит, увы, придется ждать того момента когда покажет. Гадать тут бесполезно.

jedelev

ну а примерные симптомы каковы?

Позиция 2000

Начинайте с измерения давления топлива.

jedelev

Вообщем, загадка века :)
давление мерили - в норме
менял топливный фильтр, менял датчик коленвала, бензонасос работает ровно!
диагностика ничего не показала.

надежда только на вас, может кто что подскажет толкового

Вилли

Попробуйте датчик расхода воздуха и педаль газа поставить от другой машины , очень часто делает проблемы на этом моторе

jedelev

но диагностика не выявила проблем с расходомером или это не выевляемо?
а что может быть с педалью газа не так?

Вилли

Диагностику чем делали ?

jedelev

старсом вроде, точно не знаю

jedelev

есть ли смысл тратить деньги и везти машину к офицалам?

Вилли

Наличие Стара , это не показатель , им нужно уметь пользоватся , есть смысл сменить сервис , а про датчик расхода воздуха написал потомучто не раз было , что он все тесты проходит , а машина не едет , поэтому и написал попробовать от другой машины , с педалью таже история но она нормально диагностируется

jedelev

в двух сервисах гаражного типа делали диагностику и ниукого ни одной ошибки не вылетело, стоит ли везти машину к оф. диллеру? а то мне кажется и у них так будет, что ничего не будет :)

jedelev

Выяснил я для себя следующее:
авто только в жару и после долгого использования начинает троить, но притом ехать на холостых оборотах и на педаль газа не реагирует, если нажать педаль газа и отпустить через некоторое время тахометр покажет немного оборотов и машина немного ускорится и через секунды 3 снова замедлит ход, у меня складывается впечатление что это так помирает бензонасос, медленно, но уверенно. - что вы думаете по этому поводу?

и ещё.. сегодня как то вяло утром она завелась, не сразу схватилась, хотя потом в течении дня заводилась нормально.

Maxus2010

Добрый день. Не могли бы вы мне помочь. Опишу детально свою проблему. Являюсь обладателем мерседес С240 w203. С момента покупки проехал 4500тыс. км По началу не уделял особого внимания , а сейчас не нравиться разгон авто. С места разгоняется хорошо и резво, а вот стоит только отпустить немного педаль(например при входе в поворот) и при повторном нажатии чуствуется очень тяжелый разгон как буд то машину держат сзади, если нажать в пол пидальку она думает сек5 и начинает разгонятся вроде как быстро. Два дня назад загорелся ЧЕК, диагностика показала две ошибки P0422 и P0432. Катализаторы вырезаны были старым хозяином. В остальном никаких проблем не наблюдается, только разве глушитель секёт при разгоне где то в районе коллектора. В чем может быть проблема в разгоне?

Позиция 2000

jedelev, Вы же писали, что давление топлива в норме.
Какое давление показывает момнометр, когда машина начинает глохнуть?