Включение задней передачи на Vito 97 г.

Гость
Гость
С огромным трудом включается задняя передача, все остальные работают нормально, пробовал регулировать, получается либо хуже или как было. Подскажите что сделать?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Посмотри на коробке куда подходят тросики там есть узел,который пднимает вал переключения передач,он мог износиться.Если что ,ответь,напишу подробней

Гость

А что за вал? внутри коробки или на котором держиться усилитель включения( противовес не знаю как правильно наз-ся). Там в этом узле вроде с виду все впорядке вал не люфтит. У меня раз такое было пол года назад,отрегулировал тросики выставил длинну тросов по книге и все зароботало, а сейчас как не крути троса всеровно приходиться включать с приличным усилием.

Гость

Да,вот этот противовес сидит на валу переключения скоростей.Там сзади паз за котрый этот вал поднимается.Один тросик подходит к узлу который его поднимает.У меня было так,паз разбило и шток который в него входит износился.1 и задняя еле-еле с трудом.На коробке вверху 4 болта ,открутил ,вынул вал и заварил,реставрировал всё.Скорости переключается в лёгкую,без усилий, люфта,как новая.Троса как отрегулировал так и не трогай смотри вал.Попроси кого то попереключать скорости и увидишь всё.

Гость

В овальном отверстии , за грузом , доложна быть пластиковая втулка , она вынашивается и выпадает , начинается скольжение железа по железу ,соответственно износ , потом недовключение передачь

Гость

Благодарю за совет буду снимать разбираться

Иван РОСТОВ

У меня тоже самое на108D.да 100%,а я как дурак навариваю и навариваю вместо нее ))не подумал что пластмасс стоял на пальце))