А-140 не заводится на холодную =((

Гость
Гость
Машина Мерседес А-140 бензиновый не заводится на холодную, стартер крутит, но не заводится...С аккумулятором всё ок, поменяла свечи, сделала диагностику тоже ок... Поехала на Мерседес Центр сделала повторную диагностику, сказали что все исправно, это особенности модели машины, со временем появляется подобная проблема...Посоветовали врезать дополнительную фарсунку, но под мою ответственность...Посоветуйте что делать?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Вот такие сервизы мне нравятся!!! "Мерседес Центр!!!"

fomdo

Абалдеть, "Мерседес Центр!!!"

Гость

А МАШИНКА ТА НА МЕХАНИКЕ ИЛИ АВТОМАТ???

Гость

Автомат

Гость

автомат

Гость

Во первых, точно ли Вам ЗАМЕНИЛИ СВЕЧИ??? Ну а если заменили, то обратить нужно внимание на лямбдазонд!( У ВАС ИХ МОЖЕТ БЫТЬ ДВА, ЭТО ЗАВИСИТ ОТ КОНСТРУКТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ВАШЕГО АВТО, ПО вину можно и ошибиться!!! только по ФАКТУ) Только ОН отвечает за запуск ХОЛОДНОГО двигателя, конечно если всё остальное в НОРМЕ!!!Удачи Вам.

Гость

Да хочу уточнить по поводу свечей. Никаких АНАЛОГОВ!!! Только те которые рекомендует завод изготовитель!!!

Олег63

что? кислородник прямо-таки с поворотом ключа в замке включается в регулирование? а у меня иридевые стоят... в -32 пускался двиг.... за запуск отвечаетдатчик температуры окруж воздуха (в дмрв стоит), положенее дроссельной заслонки , возможно датчик фаз, возможно датчик температуры охл жидкости, состояние форсунок, наличие компрессии!

Гость

я поставила немецкие, те ли это которые рекомендует завод не знаю

Гость

свечи точно заменили, т.к. старые я забрала себе и выкинула....по поводу лямбдазонда - первый раз слышу, ни на одном из сервисов мне не говорили что возможно проблема в нем...поеду на очередной сервис, скажу им =)))

Барс

Насчёт лямбды, по этому поводу - не напрягайтесь, это только у этого "гостя" "только он отвечает за запуск двигателя"
К запуску двигателя он не имеет никакого отношения.

Гость

Мне тут еще на другом форуме подсказали поставить насос по мощнее =)))

Барс

Главное не "помощнее", главное исправный, выдающий положеное давление.

Гость

Я, ПРОСТИТЕ, УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЭКСПЛУАТИРУЮ МБ. И именно по этому указал на ЛЯМБДАЗОНД!!! В чём беда у девушки, я точно не знаю.... Зато по своему опыту говорю, до тех пор пока не заменил лямбда зонд, я каждый раз при первом запуске менял свечи на свечи!!!!. И лишь только после замены лямбда зонда, я стал заводить машину как и РАНЬШЕ!!!!Ни какой датчик не несёт такой ответственности за дозировку топлива на НАШЕМ авто как ЛЯМБДАЗОНД! Удачи ВАМ.

Гость

И так по ПУНКТАМ, что сделал я когда у меня перестал заводиться холодный двигатель!!!
1. Заменил свечи на те что рекомендует завод изготовитель( пробовал и аналоги, бесполезно!!!)
2. Был грех и у меня и у предшествующих хозяев заправляли 92 бензином!!!!. Лямбдазонд ошибок не выдавал, зато спец сказал, что какие то странные параметры выдаёт мой лямбдазонд! Посоветовал ЗАМЕНИТЬ!!!!
3. После замены свечей, без замены лямбды, при проворачивании стартера свечи сразу заливало топливом. Выворачивал залитые, ставил сухие. Попытка, двигатель завёлся. И так мучился пока не сменил ЛЯМБДАЗОНД. Да и после смены зонда ПОЛНОСТЬЮ отказался от 92 бензина. ТОЛЬКО 95 как рекомендуют немцы!!!!(ЛЯМБДА НЕ ПРИЗНАЁТ 92 и ВЫХОДИТ СО СТРОЯ!!!!ДИАГНОСТИРУЕТСЯ СЛОЖНО,,,,,)Не надо вносить никаких изменений в НЕМЕЦКОЕ чудо. Нашим умом их ЗАДУМОК всё равно не понять, я на устранение ЭТОЙ проблемы потратил МАССУ ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ. И понял НЕТ У НАС СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!!Ещё раз удачи Вам. Хорошо если у нас с вами одинаковый дефект, и я смог Вам чем то помочь. Ну а если нет, то хоть обрисовал КАРТИНУ. Надеюсь это Вам поможет.

kostolom

вот это отчет,спасибо большое!...
да к стати в туже тему,у знакомого е-шка 2010 года выпуска,дизель(номер модели не знаю,да и не важно)...в течении года заливал дизель предназначеный для грузовиков( по дешевке покупал у водил)...итог:накрылся моторчик подачи топлива...

Гость

Это не из за солярки.

Гость

Из-за соляры накрываются форсунки. Проверено.

kostolom

от фонтана написать "не из-за солярки" каждый могет...причины в студию,господа!!!!

Гость

неет браток у моего мерседеса нет коробки у него толька матор и заводитьца ещо как

Гость

а есть ли удалит лямбдазонду

Гость

а ты удали лямбдазонду а потом у видишь