открыть багажник С180, W202, 1997гв (эсприт)

Гость
777
Добрый день! Задача (типичная): Как проникнуть в багажник чтобы установить АКБ если: 1) аккумулятор был снят из-за мороза 2) салон и капот доступны 3) ключем (рыбка) не открывается (ни механически, ни с пульта) 4) подключение аккумулятора с генератора результата не дает (пульт не реагирует) Задние сидения откидные, но рычаги недоступны (со стороны багажника). Проем (для длинногабаритного багажа) между сидениями закрыт крышкой (думаю это единственный вариант). Как открыть эту крышку?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

PORTER

может замок уже замёрз))) попробуй WD-шку. я не спец, но завести возможно если к стартеру подлезть?

Позиция 2000

Крышку можно откинуть или из багажника или вытащив сиденья. Так что или пробирайтесь к спинкам сидений или высверливайте личинку.

Гость

на генератор кинуть крокодилы от аккума и с брелка открыть)

777

Да пробовал кидать крокодилы, и на генератор и под крышечку слева, замок не реагирует. Как будто пневмоузел намертво замерз.

WD-ка не помогает, непонятно что там в замке, буквально на 1см не влезает.

Никак не удается откинуть сидения. Сидения с салона не разобрать, гайки за ними, т.е. пока не откинешь, не разберешь.
Разобрал аптечку, а там под ней отверстия маленькие, до до откидных рычажков не достать. Вижу пневмотрубки (от подголовников), черная и белая, как вариант, но жалко резать.

Крышка лючка вообще непонятно как убирается, но точно не из салона, по ходу только при откидывании сидений.

Еще и морозы под -30-35 уже неделю стоят. Буксировать в бокс не вариант, руль без работающего ГУРа вообще не поворачивает.

Кто имел опыт (не хирургический) отзовитесь!!!

чебурашкин

может тогда эвакуатором в тепло? мне кажется это дешевле, чем что то ломать на морозе

Гостьkz

Если замок замёрз,то туда надо шприцем тосола или антифриза прыснуть,но обычно в багажнике замок закисает и помогает только полная разборка.Не понятно почему на генератор не помогает,надо дать хороший минус(массу) и плюсовой с другого акку на генератор на самую большую клемму,она обычно прикрыта резинкой,её предварительно отжать.

777

Спасибо всем, кто отозвался!
Задачу решил сам, пришлось пожертвовать аптечной коробкой (сломалась от мороза).
Вообщем под этой коробкой есть отверстия. С помощью зеркальца и отвертки добрался до защелки сидений, снял отверткой пружинку и защелка отпустила сидения. Остальное дело техники.

PS: Правда теперь магнитола родная закодировалась (естественно незаписал), но это уже другая тема.