Не горит подсветка панели приборов

ksunya985
Гость
Добрый день! Машина мерседес е211 2003г.в. Неделя машина стояла без движения, были сильные метели. Вчера завела, во-первых, почему то произошел сбой в часах, аккумулятор не вытаскивала. Во-вторых погасла подсветка приборов, одни стрелки светятся, цифры на спидомерте и тахометре нет... Что могло случиться? Может поменять предохранитель? а где он находиться, как к нему добраться? и если что то где то каратнуло, не опасно ли так ездить, завтра в 6 утра нужно выезжать, а тут такая проблема.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Если одни светятся , а другие нет , то в самой приборной доске проблема , ехать можно , зарядите или поменяйте акамулятор для начала .

ksunya985

Машина заводится хорошо, не горят цифры на приборке, а стрелки горят...

ksunya985

может стоит проверить предохранители? где он стоит, подскажите, пожалуйста

ksunya985

а что с приборной доской может быть?

Вилли

Открываем капот , встаем лицом к автомобилю , справа в углу находится коробка ( черная ) , открываем коробку , там увидите много предохранителей , ваш А1(F64) . На комбинацию приборов .

Я не знаю , что конкретно с вашей доской , но доски ломаются и выходят из строя , это нормально , какие цифры не горят конкретно , те что в круге в центре , а стрелки это повороты , так ?

ksunya985

да

ksunya985

не горят цифры на часах, спидометр и тахометр, а стрелки на них горят

ksunya985

горят стрелки на приборах, т.е. на часах стрелка, на спидометре и тахометре.И поворотники, вообще все горит, кроме цифр. Горит пробег, все, что в центре спидомерта(пробег и время), лампочка у топлива, лампочка у температуры. НЕ ГОРЯТ ТОЛЬКО ЦИФРЫ ПО КРУГУ

Вилли

Часы в 211 это стрелки , полезите предохранитель смотреть , ключ вытащить из замка обязательно .

ksunya985

Хорошо, спасибо. А у предохратнителя номер рядом с ним подписан?

ksunya985

а, скажите, еще, пожалуйста, какой предохранитель подойдет для 211?

Вилли

Пишу вам , пока вы не сломали машину , 99% вам придется менять всю панель приборов , так как у вас все работает , только не работает подсветка , это значит предохранитель цел .

я вас растрою , но вся доска подсвечивается одной пластиной внутри , там нет ламп , сигнал на пластину идет только в одном месте ( импульсоми ) , эту пластину не ремонтируют , так как дорожки из напыления сделаны и залиты тонким пластиком .

Не знаю с какого вы региона , но если купите доску от послерестайлинга , то будет у вас русский язык в меню .

ksunya985

Добрый вечер! Я вообще из Москвы, но сейчай нахожусь далеко. Надеюсь, что скоро вернемся домой. Скажите, сколько может встать замена панели приборов?

ksunya985

Т.е. замена доски? (если правильно называю) Сколько стоит? И есть ли она у вас?

Вилли

Я в Германии , у нас 200 евро стоит , не знаю сколько в Москве

Позиция 2000

Новая приборка под заказ из Германии стоит около 40 тысяч рублей, замена, у нас в сервисе, 3 тысячи. Поэтому целесообразно искать мастерскую по ремонту приборных щитков.

Вилли

200 евро не новая , что бы не сбивать с толку .