центральный замок

Гость
автор
всем здрасте у меня с200 компрессор 2002 год .суть проблемы, утром открыл машину как обычно сел завел поехал на работу по приезду соответствено заглушил вышел ,закрываю а нет все двери закрыты и богажник а водительская нет ,разблокировал ключем все двери опять заблокировал двери закрылись а с водительской стороны сама кнопка бешено двигается и вроде закрывает но падает не до конца ,сел в машину завел начал закрывать с панели опять дергается именно водительская открыл закрыл все двери нормально водительская нет нажал на нее закрылась с ключа закрывается но надо несколько раз на брелоке нажать на закрытие чтоб поймать момент когда кнопка окажется в низу и вроде закрыта ,не понятно в чем дело .да еще сигнализации нет обычный родной центральный замок .пробовал клемму снимать так сказать перезагрузка не помогло, в москве щас сыро может че подмыкает где ну или что подскажите .согласен что сыро и летом дожди но этого не должно быть но всетаки .СПАСИБО
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Рамиз

готовтесь к замене замка водительской двери

Гость

почему замка именно

Гость

да и может после закрытия сама открыться

Вилли

Проблема в маленкой пружинке внутри замка , она ломается , а второй конец залит в плостмассу , не всегда получается ее востановить , так что новый замок вполне реален .

Гость

спасибо Вилли, а дорогой он вобще сколько он у вас стоит ну примерно

fomdo

Я отремонтировал, если руки растут откуда надо ничего сложного.

Гость

да вот я тоже думаю ,сниму попробую сам .подскажи фомдо подводных камней нет там и снимать не сложно ?

fomdo

Есть камни, но на разных машинах по разному. У меня например стояла такая планка в двери, на заклепках, которые пришлось высверлить, иначе замок не выходил. Когда замок прокрутите вручную, сразу будет понятна логика его работы. Пружинка обламывается с одного конца, она излишне жесткая, советую поставить более тонкую и мягкую.
Это тоже нужно попыхтеть, очень не удобно. Я ремонтировал 5 лет назад, по сей день как часы швейцарские. Моей машине было 4 года когда замок сломался.

Гость

все разбирал ? я имею виду обшивку и как ,там подушка в двери ,нормально разбирается не сложно ?впринципе все понятно,думаю в нете найду .номало ли

fomdo

Подушка остается на месте, ее трогать не надо, ничего сложного нет.

fomdo

Обязательно отключите аккумулятор перед разборкой.

Гость

спасибо завтра пойду разбирать .

Гость

да это понятно ,полюбому отключу )))спасибо

Вилли

140 евро новый

Гость

спасибо вилли