Покупка с180, 2008 г.в., пробег 68 000 км

Гость
Дмитрий
Здравствуйте! Помогите решиться или отказаться от задуманного! Краткая предыстория: в настоящее время содержу Prius 2007 г.в., проблем не доставляет, но пора менять - стар он уже. Денег хватает на покупку и обслуживание любого автомобиля а ля Nissan Teana, Toyota Camry и т.п. Уверен, что смогу жить с любым японским авто, потому что уже давно к ним привык и все о них знаю. Любая з/ч на exist недорого, масса хороших аналогов (если знаешь, какие брать, если уже есть опыт - вообще не проблема покупать з/ч дешево). Ремонтируют японцев повсеместно и тоже недорого. Но вот ведь незадача - к 35 годам захотелось комфорта, отсутствия скрипа пластика, хорошей звукоизоляции и всех атрибутов европейского авто. А вот и суть вопроса: отвергнув по внутренним причинам BMW остановился на с180б по деньгам получается купить авто с пробегом 50 000 - 70 000 км, 2008-2009 г.в. в хорошем состоянии, после ТО 60; так вот - чего ждать в будущем, к чему готовиться, что с ним будет дальше, когда начинает трепать мозги электрика, как живет подвеска после 70 000 км, что происходит с движком... вообще - какой запас прочности во всем у такого автомобиля? Сколько ему еще жить-не-тужить? И насколько вырастут мои финансовые обязательства перед автомобилем? Прошу отнестись к вопросу серьезно - ну не было у меня еще Мерседеса, а так вся жизнь пройдет, а его и не будет, а хочется... :-) Вопрос не праздный, а скорее очень жизненный, я сейчас только об этом и думаю. Заранее большое спасибо! P.S. Сначала, по семейным соображениям хотел B-class, но как-то отшептало - показался каким-то неоМерседесом, что ли, полным компромиссов... Да и в плане надежности много негативов на форумах... Я прав?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

villi 2

esli est kto umeet remontirovat , to pokupat , nikakoy japonskiy avto ne edet tak kak nemeckiy avtomobil

ГостьUZ

У нас (где то там в сибири) ремонтировать проблема У оф...оф дорого и они большые му......ки.....

Гость

tak to uzbekistan

Гость

v moskovctane razvalyh xvataet

Позиция 2000

Японцы и немцы это два очень отличающихся класса машин. Попробуйте прокатиться на мерседесе, не исключено, что вам совсем не понравится.
По поводу того, чего ждать - не знаем. Все зависит от предыдущего хозяина. Настоятельно советуем вам перед покупкой на пожалеть денег на всестороннюю диагностику в профильном мерседесовском автосервисе.