А-140 передние сидения.

Гость
Болт
Уважаемый Барс и все кто в теме! Подскажите пожал. возможно в А-140 год выпуска 2003г. поменять подушки водительского сидения с передним пассажирским и как это сделать, или где найти инфу. на эту тему. Есть ли места в Москве, где это делают. Сколько это примерно будет стоить. Заранее благодарю

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

Зачем вам такая заморочка. В сиденьях находятся датчики давления(входят в систену безопасности вашего авто).

Если ваше сиденье протерлось со временем,мона замерить и по выкройкам сшить на сидушку новый материал. Я думаю сейчас различьного материала завались в магазинах,ну а швейную машинку найти не проблема. А снизу зделайте на резинке,только по мощнее,что бы при посадке высадке чехол не "слезал " с сиденья. Вот вам и экономия.
Ну а для "синхронности" цвета сшейте и на пассажирское сидение.

болт

Спасибо за совет! Но, при посадке и выходе из авто вся масса тела водителя давит на край подушки у двери, а точнее на выступающее там ребро подушки.
Так как одна нога на земле или ещё висит, а вторая нога переваливает массу тела через выступающее ребро края подушки. И, как я заметил, оно уже хрустит внутри. А перестановка передних подушек приведёт к тому, что эти особо изнашиваемые наружные рёбра подушек станут внутриними и практически перестанут нести нагрузки. А внутриние рёбра переставленных подушек станут наружными и, так как они практически не имели нагрузки и , как новые, прослужат ещё долго.
А как насчёт сидений передних . Может их легче переставить. Подскажите пож. Как и какие ждут трудности . Где взять инфу.

kostolom

Уважаемый болт...если вы НЕ хотите экономить...или вам просто в ЛОМ...тупо забейде в "Google"...."Перетяжка сидений в Москве".....

и ...о чудо,гугл выдает столько адресов по Москве,что это больше чем у дурака махорки.

Выберайте адрес,который ближе к вам (не забываем прихватить кругленькую сумму) и в перед...

С уважением..

P.S.Незабываем отписаться,сколько будет для вас стоить перетяжка ТОЛЬКО двух передних сидений.

Болт

Спасибо за совет! Но уважаемый Костолом прочти пож. внимательно о чём речь. Идея в том чтобы переставить подушки, не влезая внутрь, или переставить передние сидения. Я предполагаю, что их крепления, левого и правого, идентичны . Но разъёмы проводов, подходящих к ним расположены у водительского сидения слева, а у пассажирского справа. Следовательно надо искать удлинители (Папа-Мама) длиной 400-500мм. Прошу инфу. По этим вопросам.
Уважаемый Барс прошу вашего умного совета по этим вопросам.

Барс

Глубоко сомневаюсь в возможности такой перестановки. Правое сидение ещё имеет датчик наличия пассажира, левое не может иметь "не наличие", поскольку это место водителя и вряд ли рачительные немцы потратились на установку такового датчика и на левое сидение, из этого рассуждения выходит, что вряд ли подойдут разъёмы правого и левого сидений... Но, оговорюсь - Это сугубо моё личное мнение и у меня нет стопроцентной уверенности в его правильности...

kostolom

Уважаемый болт...это вы читайте внимательно...я же написал,что в сиденье находится ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ,рассоединение разьемов чревато последствиямиво всей системе безопасности. Датчик давления служит для того ,чтобы мурзик знал...сидит ктото или нет...и как в случае аварии должны срабатывать подушки безопасности.

И это вы не внимательно меня "прочитали"...на форуме были уже темы и по датчикам давления. и как "не срабатывают" подушки беззопасности,если один из датчиков накрылся

ПО этому инфу по вашей бредовой идее я даже искать не буду.

Если вам ну очень нужно переставить сиденья-то переставляйте на здоровье.Берите паяльнок в руки и удлиняйте провода датчика давления или ищите удлинитель. Но это бред.

Вы из-за долбанный сидений "играете с огнем".И как обычьно выходит на первое место человеческий фактор"Со мной ничего не может произойти"

В очередной раз сталокиваюсь что люди пытаются сэкономить на копейкай,но в итоге зарабатывают себе геморой.

С уважением..

Болт

Уважаемые Барс и Костолом благодарю за ваше участие в моей теме. Остаётся третий вариант. В чертежах сидений видно две поролоновых подушки, одна снизу пластины спиралей и датчиков, а другая сверху. Они имеют номера как запчасти. Может быть имеется у кого то инфа по замене их.
Заранее благодарю

Fabian6666

Уважаемые знатоки а насчёт ремня безопасности вы не вспоминаете,их тоже надо переделывать не легче сверху сидений чехлы надеть ,в Баку комплект плетённых чехлов стоит 3000 рублей(100 доларов)

Болт

Уважаемый Fabian!
Дело не чехлах, а в рёбрах поролоновых подушек находящимися под чехлами. Через 5-10 лет эксплуатации (срок зависит от веса водителя) их левые рёбла разрушаются, так как это самая нагруженная точка сидения.
Поэтому они предлагаются в запчастях под номерами 70 и50 (по памяти). Ищу инфу. по этому вопросу. Как менять? Кто менял и т. д. Где описание их замены.

kostolom

Скупой платит дважды!!!Бляхопрядильный комбинат!!!

Только что с похорон...на резине знакомый "съэкономил",купил б.у. на лето...машина "в говно"...гроб красивый!

Болт

Уважаемый Костолом!
Не горячись. Все знают, что ты всегда меняешь машину, когда пепельница в ней наполняется.
Ты лучше подскажи инфу по теме.

kostolom

А с хренали вы взяли...."Все знают, что ты всегда меняешь машину, когда пепельница в ней наполняется."

У меня принцип такой,НА БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ЭКОНОМИТЬ,это во первых...

Во вторых:с вами на брудершафт НЕ ПИЛ...И нехрен мне ТЫКАТЬ!!!

Удачи по обшивке или замене или ...хрензнаетчтовыбудетеделатьсосвоими сиденьями:((((

P.S."Ты лучше подскажи инфу по теме."

Руки есть,...клава с мышом есть,...инет есть,...ищите:)))))