Фильтр салона.Дезинфекция авто.

kostolom
Гость
В очередной раз буду "вводить людей в заблуждение". На работе обратил внимание что один и тот же клиен,с регулярностъю в 3 месяца меняет салонный фильтр. В прошедшую среду,когда он приехал, решил у него спросить:" в связи с чем так часто меняет?Ведь мы рекомендуем менятъ фильтр каждые 6 месяцев". Выяснилось,что он врач-аллерголог. После короткой"лекции" от клиента выяснилось,что в системе "кондиционирования" любого авто со временем заводятся вредоносные для чела бактерии,а также различные виды плесени.И если у чела иммунная система слабоватая-то в некоторый случаях может и трындец наступить! Заинтересовался этой"темой". Поспрашивал у немчиков,существуют ли в Германии фирмы,которые проводят "дезинфекцию системы кондея".Сказали что есть. Пришел домой и тупо забил в Google:"Wo kann ich desinfizieren mein auto in NRW?". Вот какую инфу нашел на первой попавшейся страница: "Auto Service NRW - Klimanlagen-Desinfektion". Если коротко,то где то так будет: оснавная "хрень" заводится в испарителе кондея,вот там они и проводят дезинфекцию за "от 59 еврейчиков,в зависимости от объема работ". Также они рекомеднуют раз в год проводить "общую дизенфекцию".Стоит у них 30 еврейчиков. Здесь скорее всего речь идет о включении климы на полную мощу и прогонке воздуха внутри салона с какой нибуть химией. Мнения форумчан-в студию!!!:)

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Да многие проводят дезинфекцию, дилеры в том числе. Рекомендуют каждую весну это делать, вместе с проверкой системы климата и с заменой фильтра, естественно.
А бактерии и плесень заводятся в любой системе кондиционирования, и в домашней и в офисной.
Поэтому процедура их "мойки" вещь хорошо известная.

Барс

kostolom, Вы меня удивили. Позиция 2000 прав, дезинфекция системы кондиционирования если и не широко распространённая в России, но и назвать её редкостной тоже нельзя. И удивительно, что ВЫ, занимаясь ремонтом и обслуживанием автомобилей, впервые об этой процедуре услышали...

Олег63

в России принято ездить до тех пор пока тухляком не завоняет)))), а алерголог наверное мазки таскал с поверхности испарителя под микроскоп, вот и меняет почаще.

kostolom

Барс...я меняю стекла на автомобилях всех моделей,поэтому у меня богатый опыт по "кузовам".И все что я должен знать по электроники нового(подушки безопасности,перекодировка боковый стеклоподъямников и т.д.) -нам каждые 3 месяца"преподают " на семинарах,после чего здаем экзамены.
Не набрал 75% правильных ответов-гуляй на "улицу"..

Фирма,где я работаю,специализируется ТОЛЬКО по замене стекол!!! Carglass называется...

А ремонтом и обслуживанием занимаются другие фирмы.

Замена фильтров(салонных),а также замена дворников у нас бесплатно,клиент платит только за материал.(это в том случае если мы ему меняет лобовое стекло!)

В Германии специфика работы немножко другая....
к примеру если у тебя болит зуб ты не пойдешь к ортопеду...
Поэтому я и отродясь не слышал про дезинфекцию,ну а узнавать что то новое никогда не позно.
Как говорится век живи век учись:)))
с уважением...

Барс

По Вашим подсказкам многим форумчанам, я себе представлял несколько иную картину...

kostolom

Барс...это обыкновенная логика+опыт,ты (вы)тоже подсказываешь форумчанам исходя из своего жизненного опыта и логический умозаключений,преобретенных со временем.
Когда то(например) лет 9-10 назад у меня опыта с PC вообще небыло...знал только как он включается.
Теперь...ремонт PC для меня хобби переросшее в "маленький доход".Причем я ком начал изучать на немецком.Ну а у знакомых и друзей естъ дети...то мобилу разобьют(поменять дисплей оказалось очень легко)..то у ноутбука дисплей расхреначат...
Как говорится глаза боятся,а руки делают...

Олег63

о! я все понял.

kostolom

И что ты понял?Я своему внуку в год внушаю изьяснятся грамотно,что бы все понимали...а ты вставил предложение,в чужой разговор и сидишь за комом довольный от своей "важности":)))))

Барс

Рябята, может хватит "кусаться"? Здесь у нас всё же не конкурс взаимных оскорблений...

kostolom

Постараюсь "не кусаться":)))

Олег63

просто kostolom этот "конкурс" затеял, и скорее всего так и останется лидером