педаль газа

Гость
Белка
Здравствуйте! А 140 99г. механика, имеется плавающий дефект: во время движения (на горячую или на холодную неважно) плохо реагирует на педаль газа, она как бы едет и уверенно набирает скорость, но если нужно сразу набрать скорость то это будет как в замедленной съемке, поменяли топливный фильтр, ОД сделали диагностику и нашли ошибку датчика педали газа, что -то там с контактами, датчик поменяли, ошибки стерли, но дефект периодически повторяется, редко, но есть,(может проявится сразу как заведешь машину тогда пока не заглушишь он сам не пройдет, может во время движения в пробках). К ОД поеду на след. неделе, боюсь что они не справятся. Может быть у вы подскажете, на что можно грешить. Возможно дроссель, или ?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

Добрый...
1.Поменяйте воздушный фильтр двигла.
2.Заправтесь 98 бензином.
3.Если вы ездите только "по городу",то дайте вашему мурзику"просратся".Погоняйте его за городом на высоких оборотах,тем самым прочистите катализатор.
P.S.также может быть одной из причин"пробуксовка"сцепления.
Также одной из причин может быть"электрический смог".В этом случае рекомендуется на пол часа отключить А.Б....но не забудте заранее найти код на вашу "музыку":)
С уважением...

Белка

Спасибо, для начала проверю тормозную систему, может подклинивает супорт, что такое пробуксовка сцепления? когда переключаешь скорость (любую) педаль газа жмешь, а ее как будто останавливает, спустя час машина едет легко, может бензонасос, но проявляется дефект редко.

kostolom

"Пробуксовка сцепления"-когда сцеплению крындец приходит,в этом случае меняется полностью "все сцепление".

Что то мне подсказывает что вы"включаете дурня(или дуру)"
Такие слова как:
плавающий дефект,педаль газа,на горячую или на холодную неважно,топливный фильтр,ОД сделали диагностику и нашли ошибку датчика педали газа, что -то там с контактами, датчик поменяли, ошибки стерли....
вы знаете(он или она)
А "пробуксовку сцепления"-нет....
Так что"Белка"...отползаем с "последующими вопросами"
Удачи на дорогах"Белка":)))))

Белка

Дуру я не включаю, как есть так и пишу, пробуксовку сцепления я не знаю правда, а все остальное знаю по мере сталкивания с проблемой, на машине езжу с 2006 года, знаю что такое дроссельная заслонка, мозги мне попарила, а теперь это! редко но противно, обслуживаю у ОД, во многих случаях дешевле получается, но они ведь знаете как: замените деталь и все!, а разбираться они не будут, вот датчик и заменила потому что ошибку дал он, и теперь ошибку дает он - но ведь он НОВЫЙ. А я пока собираю информацию. Спасибо!

kostolom

Пробег в студию...

kostolom

И еще вопрос "на засыпку"...вы зделали то,что я вам посоветовал?

Белка

Пробег 197 тыс., фильтр не меняла, бензин завтра заправлю, так как полный бак 95, сегодня льют дожди, по городу РЕКИ, машина вела себя идеально, пока не поменяю тормозные диски буду грешить на тормозную систему, выработка хорошая, может оттуда ноги растут, обязательно напишу.

Белка

Так и есть заклинило направляющие, работала одна часть тормозных колодок и она стерлась, поменяла направляющие, тормозные диски и колодки, Теперь вроде все нормально, А у ОД выдавало ошибку датчика положения педали газа, ВОТ ТАК!

Олег63

о как! очень интересно! ваш эффект сопоставим с подъемом в очень крутую гору. условия- датчик тормоз педали отключен, датчик положения> 80%. может совпадение? пожалуйста, отпишитесь если возникнет опять проблема. и еще! в направляющих суппортов есть резиновые уплотнители на одном из пальцев комплекта. так вот их смазывать нужно специальной смазкой - иначе происходит набухание этих резинок вследствие чего клин суппорта.