Троит временами 271 двигатель на холостых

Леон
Гость
С200 компрессор, 2005 год. Начал подтраивать на холостых (сначало редко, потом всё чаще и чаще), думал свечи, давно не менял. Заменил, вроде всё пропало, а потом опять заметил, что бывает не устойчиво работает именно на холостых. Динамика в целом как обычно. Неустойчивость такая, как будто подключается доп. потребитель эл. энергии и движок как бы чуть чуть захлёбывается. Новсё очень быстро проходит и потом опять после устойчивой работы повторяется вновь. Жду помощи! Если ещё нужны симптомы, постараюсь описать. Вроде криминала нет, но хочется, что бы всё работало как часы!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Горит check или нет? Если горит, то нужно читать ошибки. Если нет, то ждать. По симптомам это похоже на подсос воздуха.

Леон

check не горит. О каком, вернее в каком месте, подсосе воздуха идёт речь. Начал замечать, что проблема прогрессирует. И ждать то чего, пока встану где-нибудь???или не заведусь?? А СТАРОМ эту проблему можно выявить?

Вилли

271 мотор , подсос воздуха в маленьком шланге под корпусом воздушного филтра , в профилных сервисах об этом давно известно

Леон

Вилли, а самому можно посмотреть?? А в инете можно найти этот рисунок с этим шлангом?

Гость

Вилли, подскажите, а что как правило происходит с этим патрубком резиновым патрубком?. Он начинает пропускать по телу или в местах соединения??

Вилли

это не патрубок , это шланг резиновый толщиной с мезинец , он трескается по телу как вы написали , могу дать номер его , если нужно

Леон

Вилли, спасибо большое, я всегда знал, заграница нам поможет!!!!! Если не трудно, дайте уж и номер этого резинового червяка. кстати, какую он хоть функцию выполняет, раз из-за него (вернее из-за его неисправности) машину подколбашивает?? Ещё раз, Вилли, спасибо!!!

Вилли

A2710180482