температура охлаждающей жидкости

Гость
Гость
не прогревается двигатель больше 60 градусов мерс 202, термостат поменял ничего не изменилось
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

При 60, радиатор горячий?

ALEXSIS68

Приблизительно такая же фигня. W204 2011 года. В теплое время года все ОК! С наступлением холодов начинается... Сегодня ехал с работы, за бортом -20, расстояние 25км, скорость порядка100км/ч, по дороге два спуска, протяженностью более с1км. Температура припадает градусов на 10-15. Доехав до дома так и не прогрелся до рабочей температуры, хотя в салоне тепло. Грешу на термостат, хотя могут быть варианты... У кого-нибудь подобное было? Или это норма?

Степанов Е.Г.

Как самое простое и вероятное - скорее всего термостат. Проверяется довольно таки легко - нужно щупать верхний патрубок СО тот что к радиатору. Если горячий, а температура не подобралась к рабочий - значит залип и его нужно менять.
Удачи!

ALEXSIS68

Понятно. Спасибо за совет! Попробую проверить "на ощупь")) Хотя чего ему залипать, ума не дам...машине 3 года только в мае будет. С другой стороны причин других и сам не знаю.

Вилли

3 года машине вашей , гарантия 2 года на новое авто , я сегодня 2013 год авто маховик менял , так что 3 года уже можно дисконтную карту за 1000 евро в Мерцедесе купить