Попадание влаги в салон

Гость
Гость
Уважаемые! Подскажите пож. откуда в А-140 2003г выпуска проникает вода. Там где педаль сцепление подо бивкой пола раблюдается сырость. положил картонку, проверить. Кажется сверху, может засорились каналы отвода воды. А где они?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

дренаж либо стекло лобовое пропускает

Гость

Спасибо Вилли, я тоже грешу на стекло. Там есть две волосинных трещины. Но разве у МВ не триплес. А где этот дренаж?

Вилли

стекло конечно триплекс , но текет в основном под стеклом , в результате плохой переклейки , хотя один раз в жизни я встречал , что текло и с завода
дренаж находится по бокам , снимите подкрылки и все поймете

Гость

Спасибо, понял.Выберу тёплый день и займусь. Пластик будет помягче.
А ещё вопрос . Как снять козырек приборного щитка. Чтото я не вижу винтов. А лампочка километража не горит. Надеюсь открою, и обноружу какую нибудь стандартную лампочку, которые у меня есть.

Барс

вообще-то для грамотного снятия козырька над щитком приборов надо специальные плоские крючки, их изображение есть на страничках сайта Альберта Ровве, я их изготавливал, мучился-мучился и снял по своему, ничего не повредив. Садишься на место водителя, плотненько берёшь руками за оба края козырька и притягивая немного "к себе", потянуть сильно "вверх". Всё козырёк щитка снят.

ГостьБолт

Спасибо Барс! Этот вариант мне больше нравится. В инструкции написано , что "...под накладку щитка в шлицы справа и слева на накладке заводятся скобы..". А я не видел там шлиц. Пойду посмотрю ещё. Я думаю Ведешкой туда дунуть . Будет меньше риска, что сломается какая нибудь защёлка держущая накладку.

Барс

WD-эшка в данном случае слабый помощник, а шлиц, или подштамповочка в козырьке есть, но такие маленькие, что их можно опознать только тогда, когда знаешь какие они...

ГостьБолт

Спасибо! понял. Применем щуп для регулировки зазоров в свечах.

Барс

Боюсь не поможет. Там спец форма у этого ключа и после того, как его туда вставишь, надо на 90град. повернуть. Вот только я так и не понял куда именно, хотя ключ этот делал по чертежу. Давай своё "мыло" сброшу ссылку, где чертёжик этого "чудо-ключа" есть.

Гость

новый год видать за снятием козырька будет , в сервис едте , заплатите 50 руб раз все так тажело , как Барс написал , уже слепой бы снял

Барс

Отправил ссылочку. Надеюсь поможет...

Гость

В одной азиатской стране я обнаружил люфт руля у моего МБ.
Позвонил в сервис , приехали посмотрели, покачали головами, сказали сечас сделаем. Я уехал куда то на другой машине. Вечером приехла. Под МБ трое пацанов лет по 13 откручивают гайки передней подвески. Звоню в сервис. Хозяин говорит сейчас приеду. Приехал. Пришли с ним к машине, пацанов нет. Тишина. Половина гаек валяется на полу. Спрашиваю твои пацаны были. Не признаётся. Вообщем, заплатил за ремонт передней подвески не 50р. , а под тысячу дол. Вокруг меня такие примерно сервисы. Берутся за всё. Не получается, просто убегают.

Барс

Странные Вы сервисы выбираете, неужели нет ничего получше? У меня у самого, на дому мини СТО, вот уже 34-й год ей идёт, оплату берём за ВЫПОЛНЕННУЮ работу, а не за "открученные гайки"...
Удачи Вам!..

Гость

Спасибо за ссылку.
В чужой стране по справочнику выбераешь. А сейчас я живу в Подмосковье с удовольствием.
Так у моего знакомого случился затор в канализационной трубе идущей из дома. Он в месте, где собираются у нас "гасарбайтары" нашёл двоих, которые были готовы немедленно всё исправить. Они получили 50%, оплаты их труда, начали рыть, день, второй. Вся семья перебивается без туалетов в доме, благо вокруг природа. А на третий исчезли. А в доме туалеты не работают, дети и женщины орут и т, Д. Выбирай не выбирай Всё равно попадёш на САРАЙ. Россия это не Европа.
ся