печка в мороз отключается самостоятельно,окна невозможно отогреть!

Гость
Гость
Подскажите,что делать-самовольно отключается печка,не успев прогреть лобовое стекло,приходится ехать вслепую,потом только включается и то успев оттаять окно только на две трети и снова откл.Подскажите,пожалуйста,что делать!!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Для начала, написать о каком мерседесе идет речь.

Гость

С 180,W 202,год выпуска-декабрь 1999.

oleg n.

не знаю как на твоей печке,на моей -на корпусе самой печки стоит термореле( точно не помню как назызывается,но у меня спринтер). у меня не включается 4 скорость печки и я знаю что проблема в этом реле,к нему несколько проводов подходит.

Гость

У меня печка работает во всех положениях.Проблема появилась после того,как два дня мерс простоял без аккум.Утром при запуске печка включается только на минуту,и перестает работать.А в течении дня работает нормально.Единственная проблема-это утром отогреть замерзшие стекла и салон.Вот такая вот проблема.

oleg n.

я думаю какое-то реле тупит......а вот какое-диагностика подскажет!

Леон

... а может аккумулятор умирает? У меня была такая проблема, когда умирал аккумулятор. С утра вырубалась печка, потом немного проедешь и она включалась , так как аккум немного подзаряжался.

oleg n.

с другой стороны как он заводится?

Леон

заводился как часы, а потом отключалась печка, потом магнитола и появлялась надпись, что низкое напряжение))

Леон

мерс уникален, всё отключит, но будет заводится до последнего)))

Гость

Заводится без проблем,при включении печки практически сразу она отключается.Вчера пришлось проехать почти час(ехали тихо,по ненеселенной местности,видимость на окнах была-маленькие щели за счет тепла двигателя),только потом печка включилась и работала уже без перебоев.Аккум. новый!Не знаю,что не хватает!!!!

Гость

Причины всякие бывают,и щётки зависают ,изнашиваются и сам якорь на эл.двигателе протётся до дыр или термовыключатель на само моторчике срабатыват,контакт пропадаетв проводке.Сними и посмотри .

Позиция 2000

Нужно диагностировать: мотор отопителя, реле регулятор, блок климата, проводку.