замена лампочки подсветки прикуривателя

Гость
Гость
здравствуйте ! кто нибудь сталкивался с перегоревшей лампочкой в прикуривателе мерседес GLK? как она меняется ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Снять кожух рычага АКПП , отщелкнуть пластину резко вверх к которой был пристегнут кожух , под ним увидите 2 болтика , открутите их и пепельница у вас в руках , с обратной стороны увидите вашу лампочку

Гость

спасибо большое на днях попробую.

Гость

попробовал добраться не получается подскажите еще раз алгоритм боюсь сломать
1)снимаю кожух (кожаный на рычаге переключения передач) влево и вверх.
2) снял декоративныю накладку оккуратно поддел и вытащил (декоративная накладка на ней еще кнопка расположена перехода из режима автомат в ручной режим)
3) вижу те самые 2 болта но до них что бы добраться необходимо снять саму панель я не знаю как она крепится боюсь если вверх ее дерну то обломаю все усы. сама панель которая идет от подлокотника и до пепельницы .
подскажите еще раз как ее сдернуть правильно . за ранее спасибо

Вилли

3 пункт правильно , тащите ее вверх не бойтесь

Гость

спасибо все верное вытащил разобрал . теперь вот буду лампочку искать не знаете случайно как она правильно называется?на сколько ват? и продается ли она отдельно или в сборе . там система какая сама лампочка находится как бы в корпусе пластиковом никаких обозначений там я не нашел ни на лампе ни на корпусе. сам корпус я его так называю защелкивается на корпус прикуривателя .

Вилли

2 евро оригинал , я их покупаю у дилера , не знаю как в вашем регионе , такие лампочки во многих Мерседесах вы просто не сталкивались