Цепь ГРМ

Гость
Гость
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,возможно ли на МВ VITO 638 кузов поменять цепь ГРМ на 601 моторе атмосфернике не снимая его,и на сколько это трудно?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Richeck

Можно методом перетяжки. Не очень сложно, но нужны определённые профессиональные навыки. Нужны два человека. Снимаем крышку клапанов. Снимаем натяжитель цепи. Аккуратно расклёпываем цепь на звезде распредвала ( надо подоткнуть тряпки в полость, где проходит цепь, таким образом, чтобы туда ничего не упало ). Цепляем новую цепь за старую и проворачиваем мотор за болт шкива коленвала по часовой стрелке. Второй человек одной рукой держит в натяжении (вверх) ветвь цепи со стороны натяжителя ( она будет выходить ), а второй рукой прижимает новую цепь ( она будет заходить ) к зубам звезды распредвала. Не надо торопиться, будет прыгать распредвал и звезда привода ТНВД. Проворачиваем двигатель до тех пор, пока не выйдет новая цепь. Соединяем два конца новой цепи посредством соединительного звена, расклёпываем, закручиваем натяжитель, делаем пару оборотов коленвала вручную для контроля и если всё нормально, то собираем всё и заводим. Могу добавить, что ставить надо IWIS.

Гость

спасибо огромное!А если менять бошмак и успокоители то надо мотор снимать?

Гость

и если можно номерок цепи (артикул) в экзисте выдает две одна 3 рубля другая почти 9 рублей?

Richeck

Поменять башмак и успокоители - это снять переднюю крышку, снять переднюю крышку - это снять голову и поддон. Даже если каким-то чудом получится на месте, то проще всё-таки снять мотор.

Richeck

Я не знаю порядок ваших цен. У нас IWIS стоит порядка 100 евро.Цена может меняться в зависимости от фирмы - упаковщика.

Гость

спасибо, конечно, за все выше написанное, но все таки может есть номер детали (цепи IWIS) потому что в экзисте выдает разные номера и разные цены!

Гость

Видал замок для соединения концов цепи круглыми подпружиненными полукольцами ,что бы не клепать.Взяло сомнение надёжно ли такое соединение и лучше уж клепать.

oleg n.

если нужен номерок,то нужен винкод. цепь ставить только оригинальную. а то можно попасть на круглую сумму.

Гость

Олег вот вин vsa6381641314209 пожалуйста напишите номер цепи!

oleg n.

цепь-а0039975594,натяжной башмак-а6010500816,успокоитель-а6010520316

Гость

iwis и есть оригинал.

oleg n.

успокоитель меняется хлопотно. но можно сменить сняв крышку головы и распредвал. цепь нужно зафиксировать на звезде. успокоитель держат два стержня,они впрессованы и достаются вкручиванием болтика и подкладыванием под него гаек . болты нужно менять,так как при выходе стержня количество гаек увеличивается. думаю есть специальный съемник . я снимал так,как описал. главное не торопиться.