ЗАРЯДКА АКБ

Гость
Гость
ПРОПАЛА ЗАРЯДКА НА АКБ ПОМОГИТЕ НАЙТИ НЕИСПРАВНОСТЬ ! мерседес А140 VIN WDB1680311J083757 горит акомулятор на панели не гаснет снимал клемму с батареи машина глохнет смотрел ремень все нормально генератор крутится предохранители целые ! в чем еле может быть причина ? и как это проверить ? СПАСИБО!!!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Fabian6666

заводите машину и проверяете напрежение на гене если есть, то прозванивваете проводку

Гость

а чем проверять

Kupec

цешкой, у Вас скорее всего диодный мост умер, тепичная проблема весной когда воды много.
MERСEDES BENZA160 1999г.в.
(VIN) WDB1680332J328281

fomdo

Никогда не снимайте клемму на заведенной машине, вам повезло что генератор неисправен.

askey

fomdo, с тобой согласен. Генератор полетел бы если на заведенную снять клемму. если туда вода попадает то делайте или покупайте защиты под двигатель. Я себе на 202 из резины сделал для защиты от грязи, воды и снега

fomdo

Когда у меня в семье был 168, то он полностью под днищем, был зашит пластиком, от начала до конца. Все агрегаты были чистенькие как с завода. Меня всегда удивляет когда вы пишите что на генератор попадает вода, на моем это было невозможно. Но может это только у меня была такая машина.

Вилли

Фомдо , просто у парня АМФИБИЯ !

Гость

а где находится диодный мост и как его посмотреть и в какую сумму обойдётся ремонт ?

Гость

у меня тоже пластик стоит на дне ! но снял там там грязь была мокрая

oleg n.

можно утром посмотрю))))) спать уже хочется......а уверен,что мост крякнул? с ремонтниками поаккуратней,могут в уши нассать......

oleg n.

диодный мост в виде подковы в задней части гены.

Гость

и что придется полностью гену надо снимать ? а как насчёт ремня и роликов они не собьются ?

Гость

я ремонтникам не доверяю сам всё делаю с чем могу разобраться ! один раз обратился к ним они мне насчитали почти 30000 а стал сам делать вышло всего 3000 дело было всего в одном датчике !

oleg n.

гену надо снимать,ничего там не собьётся. ослабь ремень и снимай. ничего там сложного. вот только диодный мост по-моему впаян(если конечно это он). в первую очередь посмотри на щетки. сзади гены есть так называемая таблетка(реле-регулятор),щетки с этим реле одним блочком. реле чаще крякает. машина не новая ,поэтому смотри насколько стисались щетки.

Гость

спасибо всем !!!!!!!

Гость

напишу что было

Гость

Вилли, амфибия это вы про кого сказали ?

Гость

а чтобы снять гену что нужна открутить ? поддон надо снимать и двигатель кондиционера ?

Гость

у меня есть книга по ашке но там нет как снять гену

oleg n.

фомдо должен знать как снимать. у него вроде была ашка.

fomdo

oleg n. Да была но не долго, 2 года , генератор снимать не надо было.

Гость

все я уже разобрался ! спасибо мужики всем! на мы даже и не предполагали этого! щетки сожрали всю медь на якоре , перепояли поставили от десятки . все один в один единственное внутренний диаметр буквально на миллиметр не подходит пришлось немного усилие приложить . снимался гена тоже легко всего 7 болтов ,самое сложное было ставить одному ГРМ !спасибо ещё раз всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

Непонял. Какой ГРМ если снимали генератор? Так понимаю ручейковый ремень. А вот насчет обоймы ламелей (медь на якоре) можно подробней. От какого генератора подходит, где взяли и сикока стоит???

Гость

вы правы не ГРМ а ручейковый ремень !подошло от от лады 10 а стоит это 150р перепоять и всё готова пока езжу нормально всё !