Замена пружин и амортов задней подвески.

Степанов Е.Г.
Гость
Добрый день Уважаемые!!! Прошу у Вас рекомендации по замене пружин и амортизаторов задней подвески (производитель, качество, опыт эксплуатации): - аморты планирую либо SACHS 553870 либо Bilstein 24-114714. Где-то читал, по моему про SACHS, что в холодное время стучат? Кто - что посоветует? - по пружинам все сложнее, к сожалению цветовая маркировка не сохранилась, какие взять на Элеганс? Кроме того, планирую заменить резиновые вкладки, но их несколько видов 5, 9, 13, 17мм - какие брать? Задирать авто не хочу, совсем другой вид, да и колеса у меня разноширокие, боюсь испортить вид, хочется чтобы зазор между шиной и крылом был бы сантиметров 1-2... Вообще, меняю пружины в связи с тем, что с правой стороны пружина потеряла около витка... откололась... :-(( Всем участникам огромное спасибо!!! WDB2030611A003581, W203, С240, автомат, 2000г.в.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

чебурашкин

аморты бильштайн однозначно. отлично работают. сакс передний у меня застучал через полгода
пружины ваши 2-х серый A 202 324 18 04
я поставил Lesjofors 42 568 50, отлично работают.
резинки посмотрите сами у себя, какой номер на них. у меня стоят 9 мм, программа дает другие почему то. ставьте 9 мм скорей всего. зазор будет 1,5 пальца. у меня данный комплект стоит, могу отправить фото зазора

Степанов Е.Г.

За фото буду очень признателен!!!
EG_Stepanov@mail.ru

чебурашкин

отправил

Степанов Е.Г.

Получил, Спасибо Виктор!!!
Вот только у меня резина задняя 245х45 R17. Буду заказывать что Вы порекомендовали.
Еще раз огромное Спасибо!!!
Кстати, чем отличаются друг от друга 2 серый скажем от 3 серый? Жесткостью?

чебурашкин

тройка жестче и возможно выше. не стоит экспериментировать. есть случаи когда зад в поворотах стал козлить и скакать из-за отсутствия крена. жесткости бильштайна вам вполне хватит, можете поверить автогонщику )