Кондиционер не подает холодный воздух

Hava
Гость
Добрый день. Проблема с кондиционером, воздух который он подает,не холодный. Думаем, что наверно жидкости нету. Заметили еще трещину на бампере снизу, где черный пластик и радиатор погнут немного снизу вверх. Заехали в гараж, нам сказали что нужно все вытащить и смотреть, что работы на день. Подскажите, правильна ли наша догадка, что жидкость вытекла/кончилась Действительно ли нужен целый день на осмотр? Мы с мужем плохо в машинах разбираемся, а надурить и денег содрать у нас любят. Могут быть связаны погнутый радиатор и отсутствие жидкости для кондиционера? И своими силами можно что-то исправить? Заранее спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

И своими силами можно что-то исправить?--нет.
Осмотр может ничего не выявить, езжайте туда где заправляют и ремонтируют климу.

Вилли

а вдруг обманут и там ? фомдо не шути так с людьми
я

Гость

регион бы знать.то можно и посоветовать к кому обратится .

крюк3

Если есть трещина на радиаторе радиатора конд. там должно выступить масло (чёрный налёт ) так как масло присутствует в системе. Если нет повезло просто вмятина надо ехать на дозаправку. В принципе на дозаправке перед заправкой попросите диагностику системы (чуть дороже выйдет) если всё ок заправляйте нет ищите где утечка. (лучше самим в сервисах обманывают) У меня есть один скромный сервис не обманут дороговато но не обязательно у них делать главное причину скажут точно.(если вы в Москве напишу адрес по крайней мере я им доверяю)

Гость

Как показывает практика (рассказываю на собственном опыте) проверить кондиционер достаточно просто. Не надо ездить в автосервис!!!!(там действительно денег снимут) Достаточно заехать в любую мастерскую которая занимается обслуживанием/ремонтом обычных кондиционеров или холодильников.
Любой мастер подключится к системе (там для этого специальные штуцера существуют и они стандартные) и сразу скажет есть давление в системе или нет!!! Дело 5 минут не более.
Если есть хоть небольшое давление то можно пробовать заправлять. (хладогент только не перепутайте).
Если давления совсем нет то надо попробовать вакуумировать систему - это еще 10-15 минут на подключение вакуумного насоса и отсос воздуха из системы.
Далее если система вакуумируется то значить она герметична и можно ее заправлять.
А ВОТ ЕСЛИ НЕТ ТО ТОГДА ПУТЬ В СЕРВИС НА ПОИСКИ ПОВРЕЖДЕНИЯ.

Можно попросить тут-же заправить систему небольшим количеством хладогента и по внешним признакам (свист, выступление масляных пятен) определить места утечки.

Не знаю как в Москве и других города но у нас в Новоуральске за все выше описанное берут не более 500р.
В авто сервисах естественно дороже.

Вилли

даром сервисы работают , ключевое слово ДЕНЕГ СНИМУТ , так купите свое оборудование на 100000евро и делайте все сами , вы же бесплатно не работаете

Hava

Vito 115 CDI W639 diesel

VSEM SPASIBO MY RAZOBRALIS'