Кондиционер вито 639

Ромбик
Гость
Мужики, достал меня кондей на моём "витьке"! Я уже три компрессора новых ставил! КЛИНЯТ!!! Я уже поменял радиатор, фильтр-осушитель, промывал систему! Опять...! Я пальцем кручу муфту-крутится, причём в обе стороны легко! Кнопкой не хочет! Первые компрессора клинили через день-два (НИССЕНС), а последний (ДЕНСО) полтора месяца отработал! Что самое главное для меня-клинят выключеные! На станции руками разводят: первый раз в нашей практике такое! Из-за этого хочу машину продать! Достала пипец!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

если фрион заполняете в одном и том же месте , то возможно не добавляют положенных 5мл масла в систему , как вариант , с ДЕНСО никогда проблем нет вообще , он в оригинале идет , поставил и на 200000км забыл

Ромбик

Ну, во-первых Заправлял в разных местах ( в двух ), Во-вторых оба мастера знали, что два контура и прибавляли и масла и фриона, Ну и в-третьих клинят то выключеные!!! т.е. не сразу после выключении, а на следующие сутки. Если я выключу и включу сразу или через час-два или пять часов, то не клинят! Я завтра поменяю прижимную пластину ( купил вчера ) то включу и больше не буду выключать совсем. Даже следующему собственнику я так и скажу: НЕ ВЫКЛЮЧАЙ!!! Я уже объявление в АВТО.РУ дал! Жалко! Лошадка то не разу не подводила, кроме этого кондея!

Вилли

не сталкивался не разу с таким

Ромбик

Вот и все так отвечают! Чудо природы какое то! Всё! Поменял пластину! Включил и больше не буду выключать! Пока работает!