Замена тормозной жидкости и антифриза

Арнур
Гость
WDD2042411F176318. С200 компрессор 2008 год выпуска. На диагностике определили, необходима замена антифриза и тормозной жидкости. Что посоветуете уважаемые форумчане?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Если пришло время или вы приобрели машину и не знаете истории замены и качества данных жидкостей ,то конечно лучше заменить!Хуже не будет ! Зато Вы будете уверены что у Вас тормоза и охлаждение не подведут! А так машина 2008 года, к многому Вас обязывает!радуйтесь ! За ней нужно и надо следить!

Вилли

регламент МБ замена тормозной , антифриза , фриона каждые 2 года - чего тут думать

Арнур

Спасибо! Но я не ставлю под сомнение факт замены,
а какие варианты замены эксплуатационных жидкостей, кроме оригинала.

Позиция 2000

Антифриз любой синий, тормозная DOT4.

Арнур

Страна происхождения не важна? Тормозная в таком разбросе цен, при этом продавцы говорят разницы нет. Тоже и с антифризом.
Хотелось бы услышать совет по реальному производителю данных жидкостей.

Арнур

Позиция 2000. Я конечно дилетант в технических вопросах, прошу понять )). А зеленый не пойдет? В чем отличие синего и зеленого антифириза? Красный понятно, их в японцев в основном льют.

Позиция 2000

Арнур, гарантированный и дорогой оригинал вы заливать не хотите. По поводу соотношения цена/качество технических жидкостей в Казахстане мы ничего сказать не можем. Мы в Москве. Выбирайте известного производителя, самое дорогое, что можете себе позволить.

Арнур

На том и порешили. Спасибо!

Гость

Брателло ты какой то интересный парень! Деньги на машину 2008 года есть! А деньги на нормальный антифриз и тормозуху выделить не можешь!Не смеши людей!(Елды кульдирпесенши)