Эберспехер.

Гость
Гость
Здравствуйте, установлен штатно Эберспехер Вито 2008г всё было хорошо работал, грел. Сегодня утром выхожу а он молчит, тишина. Днём пробовал запустить, не запускается что-то жужит два раза и тишина. Какие могут быть проблемы с ним?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Диагностика подскажет.

sergej

Скорей всего топливо не подаётся.

Гость

Может быть! Ниже 15литров топлива в баке.

Гость

Спасибо, топлива больше пол бака. Просто прежде чем ехать на диагностику хочется получить какуюто информацию чтобы не развели на ремонт в пол стоимости Эберспехера.

sergej

Снимаешь топливную трубку с котла и смотришь - солярка должна капать, там трубка тоненькая, забиться может. Если не капает, дуешь, сосёшь, греешь, чистишь. Если солярка есть, проверяешь свечу. Вот если при наличии топлива, исправной свече и работающем моторчике не загорается - тогда можно и к спецам.

Гость

Был в сервисе по Эберспехеру солярка капает, свеча работает, всё разобрали проблем не выявили, собрали запустился, но обороты плавают (проседают) говорят моторчик или мозги. Ошибки прочитать не могут так как он штатный и диагностика нужна штатная. Вечером запустил минут 20 поработал и встал. Может щётки на моторчике стерлись? Посмотрел цены на моторчик и мозги, проще купить новый Эбер.

sergej

Если обороты плавают, то может щётки, а может и подшипникам приходит капец. Тут только вскрытие...

Гость

Да, Я же говорю всё разобрали проблем не выявили, работали при мне, в запчастях щёток не нашёл, подшипников тоже. Вчера вечером на утро выставил таймер, прихожу всё работает без проблем. ПОЛТЕРГЕЙСТ!

ГостьСергей44

Вот поэтому и нет ошибок потому что не смогли прочитать .они то там есть только их нужно старом смотреть скорее всего либо моторчик вентилятора клинит. либо топливо не воспламеняется