Печка подула холодным, поднялся уровень ОЖ

Гость
Гость
Стоял в пробке часа два и после этого печка подула холодным. Регулятор t" иногда и раньше барахлил, но пошевелив его все становилось ОК. Но не в этот раз- оказался полный расширитель холодной ОЖ. При увеличении оборотов и шевеля регулятор с нескольких попыток + разогнавшись все нормализовалось. В расширителе какое-то время держались мелкие пузыри. Впечатление- вскипело местно от нарушения циркуляции. Водяную помпу менял год назад-потекла. Электронасоса никогда не было слышно и ранее. Пробка радиатора не была плотно закрыта. Сейчас опять все нормально. Непонятно что это было? Может ли водяная помпа справляться с нормально с циркуляцией без электронасоса? Не на головку же грешить. Прошу помощи.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

укажите вин в вопросе

Гость

Вскипеть могло из-за открытой пробки , она создает повышенное давление , которое повышает температуру кипения , на ней есть клапан , нужно , чтобы работал , основная помпа справиться , только зимой , на холостых холодно в салоне становиться без нее . Ремонт - элементарная замена щеток на подходящие

Гость

Обычно вскоре после запуска на ходу дует горячим- уши вянут , если направить на себя. На холостых конечно температура падает меньше 80", но воздух идет горячий. Догревайку включаю в основном для профилактической продувки, или оттаивания стекол.
VSA63819413408334

Гостьz

Ужастик...