хелп! переполюсовка

чебурашкин
Гость
Люди добрые, проинформируйте пожалуйста. Сегодня сделал самый тупой поступок в своей жизни по моему-перепутал полярность. Сам не пойму, как так втупил, как заколдованный ставил на автомате. Вообщем клемма была одета секунды 3-4. В результате получил: не работает правый стоп, левый задний габарит работает сам по себе при заведенном моторе, не работает магнитола и уровень топлива, передние поворотники не моргают оба(только сзади работают), вентилятор печки работает сам по себе даже без ключа (дует всегда), нет зарядки с генератора, не открывается багажник, не работают противотуманки, концевик багажника показывает что он открыт... вроде пока все что обнаружил. Что сделано: проверены все предохранители в САМах и в салоне. Поменян силовой пред в коробочке под капотом, где резервный плюс торчит (ничего не изменилось) Я так понимаю, что попал на ремонт генератора и заднего САМа как минимум. Что еще требуется проверить и где копать, на какой ремонт я еще прилип? P.S. все это накануне отпуска, в который уже ехать совсем не хочется. Что я олень знаю сам.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

чебурашкин

WDB2030451f176178

fomdo

Да, попадос, С магнитолой все нормально, у нее свой пред. и защита от дурака в виде диода.

Андон

Вскрываем мозги ,там есть--- защиту от переполюсовки-внешне похож на русский конденсатор,если умеешь паять то сможешь сделать !А вообще побольше вскрывай и проверяй каждый предохранитель !

Андон

Диодовый мост под замену .Да

slaffka

Читал и с каждой строчкой "сердце заходило" ........ жесть, первый раз такое в жизни слышу. Автор, прости за флуд, удачи.....

чебурашкин

fomdo, защита и пред на магнитолу в ней стоят? снимать?

fomdo

fomdo, защита и пред на магнитолу в ней стоят? снимать?- Да конечно, придется снимать.

чебурашкин

диодный мост целый, генератор рабочий. откуда идет возбуждение на него?

Шапокляк

Чебурашка ,но шо там слышно то про переполюсовку ,ты нас держи в курсе ,что сделано то ?

daser

Интересная тема, напиши как решил проблему,я честно говоря даже не знаю, как тут лучше поступить, скорее всего надо решать проблему через переплюсовку генератора.

чебурашкин

пока ничего не слышно. Задний SAM точно менять, думал генератор тоже, оказывается нет, генератор рабочий, надо искать почему зарядки нет.

fomdo

Реле генератора, разве не стоит на самом генераторе? Щетки коллектора на чем держуться? Это и есть реле.

чебурашкин

дак генератор дает зарядку, реле тут не причем. надо искать откуда команда идет в системе

fomdo

Генератор на этой машине, это закрытая система, реле генератора само измеряет напряжение и регулирует возбуждение. Ему не нужны команды. Генераторы с шиной данных пошли позже.

чебурашкин

хм, спасибо. тогда может ли какая нибудь система не видеть зарядки?

fomdo

Конечно, проблема в измерении напряжения борт сети, генератор здесь не причем.

чебурашкин

охохо, приеду с отпуска, буду пытаться решить. Вся проблема в том, что нет нормального сервиса ((