Не могу вытащить форсунку

Гость
Вячеслав
Здравствуйте. Пробивает выхлоп через форсунку, под крышкой все в копати, почистил все отсоединил и открутил. а сама форсунка не выходит! Не знаю что делать, съемника нет, подскажите как ее вытащить. чтобы не раздраконить посадочное место.... Заранее, всем откликнувшимся, СПАСИБО!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Заведи мотор , если повезет выскочит без сьемника

Гость

посмотрите видео на ютубе,практично и забавно!

Вилли

не выскочит на заведеном , если сильно прикипела , даже если открутить и ездить с открученной , делайте сьемник , даже с ним не всегда выходит , есть еще гидравлический пресс для этих моторов , но после него всегда ставится новая форсунка , так как старой пиздец настает , но это все равно дешевле и быстрее чем голову снимать

Гость

откуда ты знаешь как у него прикипела ? пусть сначала попробует , гидравликой мне форсу вынимали , если че - пиздец не настал

Вилли

началось мозгочесание , я не знаю ничего , вы дергали форсы на своем моторе , а я их пердергал , поэтому и пишу так

Гость

Мужики, всем спасибо! Залил на ночь растворителем ржавчины, надыбал сломанный оригинальный съемник)) и в 4 руки за минут 20-30 выдолибли её.

fomdo

Можно подробнее про растворитель ржавчины, а то этот асфальт, ничего не берет.

Вилли

CARLAN - забей в интернете , мы им асфальт размываем , сжирает все , но ядовитый караул

Гость

Вилли,есть у этого химиката номер или еще что яндекс ссылается на Карлан (порт. Carlão) — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Вила-Реал. Является составной частью муниципалитета Алижо. По старому административному делению входил в провинцию Траз-уж-Монтиш и Алту-Дору. Входит в экономико-статистический субрегион Доуру, который входит в Северный регион. Население составляет 886 человек на 2001 год. Занимает площадь 26,49 км².))сори за блуд..

Гость

надо под капот иногда заглядывать , или нюхать . тогда чистить нечего будет

Гость

Растворитель ржавчины, так и называется ликви моли, говорят еще вдшкой или очистителем карбюраторов можно.
Я, короче, асфальт весь счистил с крышки, потом на нее налил эту хрень и оставил на ночь.
Вячеслав

Гость

Очиститель ржавчины здесь не помог,помог съёмник.Я всегда завожу на приоткрученной форсе.если не помогает ,тогда вытягиваю другими механическими средствами.Здесь, всевозможные, эти способы уже обсуждаемы не один раз.

Гость

Пробовал и заводить- она даже не шелохнулась! А по поводу того , что помогло, не один сервис мне посоветовал замочить, наверное они не просто так это говорят... Ну а как вытягивать, на youtube особенно с экскаватором прикольно!

fomdo

Да, Вилли, я тоже ничего не нашел про CARLAN. Точнее нашел один сайтик в Чехии, там продают, за ихние деньги, и все, больше ничего.