Вопрос к Вилли

Гость
Гость
Вилли, скажи пожалуйста, в Германии можно купить не дорогой диагностический сканер для Vito 108cdi, 2003 года, vin.WDF63809412538949, для домашнего пользования? Если можно, скажи пожалуйста название и сколько, примерно, это стоит. У меня дети живут недалеко от Штутгарта, в начале августа едут к нам в отпуск. Спрашивают, что мне привезти в подарок. Так вот, если это возможно, где данный прибор можно купить? Спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

не знаю , у меня две Старухи , Texa и VASIL для VAGA , но это все недешево так скажем , вы конкретный бюджет напишите , Германия не россия , тут не так много левака , а ваше авто скажем SRS только Старуха нормально читает

Гость

Ну, о левых вообще говорить не будем, а о средствах, которые они могут потратить на меня, как-то неудобно спрашивать. К примеру, вот из этих двух наименований, каждая сколько стоит и что лучше подойдёт для моего авто?

Вилли

2000 евро +738 евро абонентская плата за обновления это про Тexu , но кроме Старухи ваше авто никто нормально не читает , но ее ваши радственики не купят у немцев , ее дают дилерам
не знаю что вам посоветовать , за 300-500евро все равно ничего на купят , покрайней мере я такие диагностики на знаю

Гость

Вилли, большое спасибо за уделённое время, оставлю эту затею. Ещё вопрос, у меня с осени машина стала как-то дольше, по времени, заводиться. Зимой по утрам, часто не заводилась, только с буксира. Кое, что менял, не помогало. С наступлением тепла по утрам стала заводиться, но всё время по разному, то полторы секунды, то шесть, то десять, потом опять полторы-две секунды. Горячая, после поездки, заводилась, но тоже как-то туговато. А сегодня утром со стартера не завелась, впервые в тёплое время года, с буксира сразу. И то, что я всё время оттягивал сегодня пришлось сделать, проверил форсунки на слив в обратку. Подсоединил десяти кубовые шприцы, снял разъёмы, покрутил стартером 15 секунд. 1,2,3 цилиндры солярки в шприцах ноль, 4 цилиндр солярки полный шприц, даже немного полилось через край. Под крышкой всё чистенько, открутил болт, немного покрутил форсунку влево, вправо и она легко вытащилась. Так вот вопрос, может быть это причиной, что она сегодня не завелась и зимой, по утрам часто не заводилась? Форсунку заказал, 16000 тысяч рублей,не считая болта, шайбы и термопасты.

Вилли

конечно , если форсунка льет в обратку , то машина не заводится нормально и при езде будет падать в аварийный режим , начните с нее

Гость

Спасибо, послезавтра привезут форсунку, будем работать.

Гость

Поставка форсунки задерживается до среды, причину внятно не объяснили. Вилли, у меня стоят форсунки А 611 070 12 87 и ещё на ней номер какой-то 0445110 106, перед цифрами значок мерседеса. А привезут, сказали, Бошш. Наверно на ней и номера будут другие. Скажи пожалуйста, форсунки с какими номерами мне подойдут? И ещё, их нужно прописывать, как где то читал на форумах, или просто ставить и заводить?

Вилли

ставить и заводить , прописка со 646 началась . Бош нормально , мы тоже его ставим

Гость

Вилли, спасибо за помощь. Поставил новую форсунку, машина завелась, как говорится, с пол пинка. Тему можно считать закрытой.

Вилли

wir sind e klass !