шелест акпп

Гость
artem
здравствуйте!появился шелест акпп 4HP-20 после заводки!через 5 минут проходит!что это може быть???все скорости включаются нормально!авто 97г.в v-класс v230турбодизель!и еще вопрос по маслу...что делать если в сервисе залили не то масло а именно красное декстрон3...каким образом его заменить полностью??и на какое лучше заменить??или пойдет и декстрон 3???

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Шелест. Как говориться хороший стук выйдет наружу. Масло поменяй один раз. Потом проезди 500 км. И опять поменяй. И все. Масло мобил LT71141.

димк

Масло поменять не поможет от шелеста. 1 Запустить двигатель и смотреть где шелестит (если условия позволяют) 2 И простой в сервис.Про масло в сервис где масло меняют сам не поменяешь.

Гость

заменить полностью масло хочу следуюшим способом!открутить верхнюю трубку от радиатора охлаждения!прикрутить на резьбовую часть длинный шланг и зафиксировать его хомутом!второй конец шланга в большую канистру!завести машину...масло будет вытекать под давлением!!!при этом я буду заливать свежее масло самотеком через шланг с воронкой просунутый из подкапотного пространства до заливной пробки!помошник в салоне будет переключать скорости чтоб все масло выгнать!вопрос в ледующем-ничего не случится если выгонять красное масло желтым??или для промывки есть специальная жидкость??в сервис обращатся нехочу потому что там мне залили не то масло а именно декстрон з!красное!!!а должно быть Мобил желтое лт71141!!что посоветуете??главный вопрос в том что как удалить с коробки красное масло и залить нормальное желтое без последствий для акпп??(я имею ввиду сворачивание выпадение осадка и тд при смешении масла!в сервисе мне залили YOKKI IV(КРАСНОЕ)