Вито не заводится!

Гость
Гость
Приветствую, уважаемые Спецы! Есть такая проблема, так называемая - плавающая неисправность. Вито, 108, цди 2002 года простая и пустая. Ключ на старт- стартер молчит. Стартер снимал, отдавал на проверку, мастер сказал- всё ок, рабочий. Привёз, поставил- завёлся. Машиной пользовался мало. Опять, не заводится. Стал активно ездить, всё нормуль, с пол пинка. И вот сегодня- опять.... Ключ на старт.. а вответ- тишина.. Снимать и в ремонт? Обидно, блин! Продал авто знакомым, а теперь бегаю, как мальчик по вызову. Помогите, по возможности! Машина в сельской местности. Сервис далеко. С Ув!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

дак когда снимал , он чего не крутил ?

Гость

Не знаю. Не работал. Снял- поставил, завёл.

Гость

силовые провода почисти .протяни , там . где минус к коробке и плюс с плюсом . за бачком омывателя , контакты почисти на замке зажигания . если есть дополнительная сигнализация . то провод от замка может быть разорван релюхой , которая уже сдыхает , на стартере шестеренку и вилочку .которая ее толкает надо смазать .чтобы все легко ходило ,когда начинает умирать втягивающие оно тоже через раз срабатывает ,вообщем снимаешь пластмассовую защиту с втягивающего , и закорачиваешь толстый плюс которы приходит с тоненьким проводом , должен произойти пуск ,если пуск есть , то дело в проводах или замке , если пуска нет , закорачиваешь толстый приходящий с толстым , который уходит внутрь стартера , если пуск будет , значит сдохло втягивающие , если пуска нет , то дело в самом стартере , если придется менять втягивающие лучше взять оригинал , все аналоги говно откровенное , смотрел их изнутри

Гость

Спасибо огромное! На завтра вызван электрик, из СПБ, теперь подожду, что скажет. В телефонном разговоре, он эл-к, по симптомам, определяет как потерю связи имба с ключом. Возможно, из за того, что новый хозяин произвёл быстрый старт. т.е. завёл, не дожидаясь когда погаснут контрольные лампы... Ну не знаю....Верится с трудом. Завтра напишу, что получилось. Спасибо Всем откликнувшимся! С Ув! Андрей. Пс. Первый раз, данная хрень случилась после стоянки на сильном дожде. С буксира завели. Просох на солнце- стал заводиться сам. И так на протяжении 2х лет. То заводится, то нет. Отстоял год, без акб. Поставили новый, всё ок! Заводится, едет. И тут-на! Всё по новой. Началась сырость и не завести. Может и правда, дело в массах и плюсах? Хз. Жду завтра.

Гость

Проверьте аккумулятор и утечку. Проверьте заведется ли с пуско-зарядного. Если да- вывод понятен?

Гость

Докладываю! Был электрик. Подключился- ошибок нет. Проверил питание на стартер- есть. Постучал по втягивающему и Ура! Завелись! В общем, как выше писАли, стартер в ремонт. Приезд эл-ка из СпБ-5000, + 1000- прозвон. От Спб 150 км. Считаю нормально. Всем СПАСИБО!

Гость

Надо в электрики идти

Гость

Надо! Но, в таких случаях,без выездного-ни как. Могу скинуть, координаты.

Гость

ет почему никак ? за 6 рублей 150 км не проехать ? дак тебе и на ремонт хватилобы их же и народ че грузил , раз электрика вызвал ? координаты оставь себе