свист.

Гость
Гость
Доброго дня ! Такая проблема появилась ,после того как машина заведется секунд через 5 ,начинает что то свистеть противно, потом секунд через 15-20 постепенно проходит. Вся эта история появилась после того как заехал на сервис заменить масло и фильтра. Все заменили ,но машина не заводилась , они подключили какой то отдельный насос чтобы подкачать солярку , от давления слетела какая то трубка в районе (под подушкой двигателя ), в результате облили соляркой всю левую сторону двигателя и ремень и ролики со всего капало. Кое как трубку потом поставили на место , машина заводится отлично , но вот этот свист при запуске сильно напрягает. Подскажите кто знает что может быть. Машина vito 108 cdi 1999 г.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

ремень проскальзывает.только замена

Гость

А не может быть дело в роликах? И это могло произойти из за того что облили соляркой?

Вилли

все могло быть

Гость

На сколько трудно поменять ремень , и можно сделать это самостоятельно в домашних условиях?
И если можно пошагово написать что нужно снимать чтобы снять и поменять ремень.

Вилли

натяжитель ослабить , старый снять , новый одеть , какая пошаговость , посмотрите на мотор на яме , там 5 мин на все про все , тема ни очем

Гость

Спасибо.

Гость

Такой еще вопрос! Не стал пока снимать и менять ремень ,а снял фильтр чтобы по лучше рассмотреть и обратил внимание вот на что. В тот момент когда появляется треск со свистом , натяжной ролик гладкий (возле гидроусилителя) дребежжит и дергается . Когда включаю фары , особенно дальний свет ,треск со свистом постоянно и дерганье . Стоит отключить свет полностью ролик не дергается , свист с треском прекращается , но если хорошо прислушаться то слышно как он шелестит. Может дело все таки в ролике а не в ремне?

fomdo

Поменяйте ремень.

Гость

Сегодня поменял ремень, никакой реакции ,как свистел так и свистит при заводке секунд 20 и включенном свете постоянно . На что обратил внимание ролик натяжного нормальный не шелестит и не люфтит , а вот сам механизм натяжного напрягает сильно скрипит когда ключом отжымаеш туда сюда. Так должно быть или нет ?

Гость

Тема закрыта! Дело было не в ремне и не в ролике а в самом натяжном механизме. Поменял натяжной механизм вместе с роликом и наступило счастье.