Мерседес спринтер 2002 гв переодическая детонация двигателя

Гость
Сергей
Кто нибуть встречялся с проблемой детонации двигателя цди периодически пропадающей. Тоесть детонирует какоето время колотит его аж страшно становится дым черны стук в двигателе металический . Потом чтото само происходит и все пропадает работает нормально . Я грешу на проводку потомучто заметил после того как помою машину это выходит на наружу потом пропадает но куда лезть смотреть незнаю.мерс спринтер 2002 гв цди 2.2

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Если так, то не мойте двигатель. Куда то вода попадает в управление двигателем. На дизеле детонации быть не может, в ввиду конструкции.

Гость

Дело втом что сейчас послетого как я сделал форсунки правда машина стояла полгода. Эта как бы детонация проявляется и без мытья машины .Как я сегодня для себя понял . Нехватает мощности в двигателе . Машина на нетралке не набирает больше 3000 оборотов . А переодически пробивает на 1-2 секунды машину как бы сильнее рвет вперед. И в этот момент происходит вибрация (детонация )двигателя и цокот поршней как на бензиновой при резком разгоне. Сей чяс начитался о катализаторах на турбине пойду проверю. Туда кстати и вода может попадать.