холодный воздух с левой стороны

Виталий080
Гость
Печка дует с правой стороны горячим а с левой холодным воздухом, подскажите в чем проблема?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

в клапанах печки , авто какое

Виталий080

мерседес С180 202 кузов 95 г

Виталий080

возможен ли ремонт в гаражных условиях?

Вилли

там ремонт на парковке магазина возможен , если руки на месте
там ломатся нечему , первое - яйца под капотом должны быть горячими , постучите по ним слегка , без фанатизма конечно , машина должна нагреватся до 96/98 градусов , если нет , то термостат заменить
клапана печки - либо почистить , если не поможет , то заменить

Виталий080

снял питание с клапанов, заработала 2 сторона, крутилки блока управления не работают, работает только переключение оборотов печки, в городе никто не берется за ремонт блока, есть ли схема?

Виталий080

клапана почистил но это ничего не дало они рабочие оказались

Моро

Clk 209 2002 год. Та же самая проблема что у Виталий080. Единственное отличие, леаая торона не иногда ( редко ) дует теплым. И заслонки тоже моросят. Дует снизу, когда переключаю наверх. Где находятся клапана, которые надо почистить?

Дантес

На 202 кузове стоят вакумные насосы.На них резинки прохудилось,поэтому когда надо открывать створки резинка на насосе имеет дырочку поэтому когда поступает воздух или наоборот идет отсос воздуха и резинка как шар какбы втягивает рычаг створки печки и поступает нужный воздух.Если там дырка то естественно этого дейсивия не происходит. Надо снять этот насос и проверить . Загляните под торпеду там между рулевой колонкой и центральной консрлью находиться данный насос.Он выглядет так.Пластмассовый стаканчик сверху приклеплена резинка на резинку приклеплен рычаг который идет на заслонку,Надо рычаг открепить на насосе иначе потом будет муторно одевать на заслонку верхнюю часть рычага.Замена полностью,клеить бесполезно. Можно натянуть гандон или перчатку но это все временно.

Дантес

На 209 стоят сервомоторчики скорей всего моторчику отвечающий за заслонки печки и кондера пришел конец .Только замена. С вашим этузиазмом , матом,какой то матерью за 2-3 часа замените.

Вилли

202 и 203/209 кузов очень разные авто

Дантес

Если на 202 то симтом яиц проявляется в следующем.1 когда включаете печку дует холодный воздух, 2 когда включаете печку или кондер то дует поочередно холодный и горячий воздух,то есть работает кондер -наехаел на кочку задул горячий воздух. и может дуть поочередно произвольно.Яйца находяться над правым крылом в моторном отсеке.