Проблема!!! Загорелся значок аккумулятора. Машина встала

Гость
Моро
Mercedes clk 240 w209. 2002 год. Бензин. Поменял колодки в гараже, когда выехал по дороге загорелся значок аккумулятора на весь экран и надпись- ездайте в сервис. Да, и магнитола перестала работать Подумал, аккумулятор садится, поездию- зарядится. Прошло 2 дня. Выехал на дорогу, и по пути сначала вышла ошибка, abs, esp еще что то. Экран стал тухнуть и машина встала ( такое ощущение что обесточилась ). Часы крутятся назад. Надпись service B. Машина не реагирует на зажигание. Через 10-15 мин завести можно, но опять глохнет через 100 метров Теперь стою на дороге ( хорошо в маленькой деревушке все произошло, а не на трассе ) Что это? Интернет подсказывет что генератор. Хелп! Сижу в машине, пишу онлайн )
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Скорее всего, генератор не дает зарядки. Вызывайте эвакуатор и в сервис. Или ставьте новый АКБ и поезжайте в сервис самостоятельно, минимально используя потребителей электропитания.

Моро

Спасибо! Попробую второй способ отъехал. 30-40 км( эвакуатор дорого )

Моро

Снять генератор самому на моем авто сложно?

Гость

надо вначале замерить какую зарядку дает генератор,Если сам генератор дает достаточно тока то затем проверить реле зарядки . Тогда точно придется снимать генератор. Снять все мешающие пластиковывые детали Ключом отодвинуть натяжитель ремня .сбросить ремень.затем открутить три или четыре болта и все....

моро

сняли ремень. открутили 2 болта ( больше не нашли ) не можем снять генератор. как мертвый сидит. Как снять генератор clk240 w209 2002 год бензин?

Гость

Там втулки заходят в отверстие генератора. и поэтому держат дополнительно.Нужно втулки отжать или выбить наружу.

Моро

Нашел видео как снять, может кому пригодится. Его надо снимать и вытаскивать не назад, а ВБОК. Вставить что то типа монтировки между генератором и мотором и как рычагом нажать вниз. Потом открутить задние контакты и вытаскивать

Вилли

на всех мерцедес так вытаскивается

Моро

Да, но никто это не написал )))

Вилли

тайны не разглошают