Антифриз

Гость
Гость09
Всем привет, столкнулся с такой ерундой, из расширительного бочка скорей всего через пробку вытикает аптифриз, хотя при открывания пробки шипит довольно сильное давления воздуха но это как бы нормально. Может прокладка крышки замерзнуть и выплескивать а при нагреве держать давление?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дантес

У них одной из причин утечки антифриза является трещина на верхнем соске расширительного бачка.Он расположен сверху и к нему подходит шланг.Необходимо внимательно просмотреть этот сосок.Он бывает трескается у основания бачка,бывает трескается и посередине..Если в основании то надо залепить холодной сваркой,но это временно а если в середине соска то замена.Просто на будущее надо более аккуратней работать со шлангом сброса.этот штуцер очень капризный и это болезнь 202. И второе- это замена крышки расширительного бачка антифриза. Стоит недорогоно но необходимо следить и вовремя менять. И третье это забитый радиатор.надо обратить внимание на радиатор. просто антифризне может проходить нормально и при повышении температуры часть анифриза выдавливает в бачок. Для бачка это слишком большое давление и он попросту течет.

Гость09

Спасибо, про трещенны смотрел сразу, но ничего не видел, на счет забитости радиатора даже не знаю...
Пробка давление держит, если и пропустит антифриз то при большем давлении, да и врятле антифриз уходит через заливную пробку. Следы на бочке могли остаться когда я доливан в бачек вечером. В бочке уровень падает почти до дна если долго не доливать, значит утечка точно не в пробке, а где то в другом месте. Надеюсь что его не двигатель хавает... буду залезать под машинку, а пока доливаю понемногу.

Вилли

в мотор уходит антифриз , если шланги твердые , то готовьтесь к снятию головы , если нигде не течет , то только мотор

Дантес

А мотор как работает?