Плохо греется салон в зиму

Гость
Сергей
Добрый день! Мужики нужен совет. При наступлении холодов все мы любим ездить в теплой машине, но вот проблема на моём Вито 112 2000г. не работает догреватель (пока ещё не зделал, т.к. диагностика и ремонт стоит "дорого") двигатель греется до 30-40 С при включенном вентиляторе на полную мощность стекла все-равно потеют, а в салоне холодно (жена жалуется) Читая комменты убеждаюсь, что дело тут не в термомтате, а возможно в забитом фильтре салоне. Поделитесь кто-нибудь: тепло ли в салоне при неработающем догревателе, но с чистеньким фильтром салона. Благодарочка за дельный совет. Всех с праздниками. "Ни гвоздя ни жезла"!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Не может при исправном термостате двигатель прогреваться до 30-40 С.
У тебя термостат находится в полуоткрытом состоянии ( может подклинивать в определенном состоянии) и пускает жидкость по большому кругу.
Нужна замена термостата.

Вилли

диагностика и ремонт - ДОРОГО ,ключевое слово
купите , то что не дорого диагностировать и на что хватит средств на качественный сервис

kostolom

Ждите лето.....а для безопасной езды протрите из нутри все стекла стеклоочищающейся жидкостью....и выключите рециркуляцию воздуха салона(если у вас включено).
Сори....вы дохрена уже прочитали в инете,но еще нихрена не делали в мурзе.За вас никто ничего покупать не будет и ремонтировать тоже бесплатно НЕ БУДУТ.
Придет лето-начнутся другие проблемы:летняя резина....не работает клима....жена опять будет жаловаться что жарко в машине....
с уважением kostolom

Гость

делай догреватель , без него тепло не будет