Низкая температура двигателя на трассе

Саныч Рост
Гость
Доброго времени суток!) Сегодня стал счастливым обладателем W204, универсал, C200 CDI 136лс. По всем канонам правильного покупателя был проверен кузов, подвеска, и сделана компьютерная диагностика. Все хорошо, ошибок диагностика не выявила ни по коробке, ни по двигателю. Для меня это первый дизель в жизни. По городу все вроде бы ничего, но вот пока перегонял машину по трассе домой- заметил что температура стала падать с ~90 до 60, а то и почти 50 градусов... Нашёл на вашем форуме подобную проблему, но только с 203-м кузовом. Подскажите пожалуйста, у меня это так же проблема с термостатом? Или может с клапаном низкотемпературном на дополнительном радиаторе? И есть ли он у меня вообще этот радиатор? Заранее благодарен за ответы, и премного благодарен если получиться дать мне каталожные номера:)
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

646 или 651 мотор , термостат с него начните

Саныч Рост

За мотор не скажу, сейчас уточню. А насколько опасно кататься с непрогревом? Я имею ввиду, если до понедельника я буду эксплуатировать машину(в аккуратном режиме), ничего критичного с двигателем не случится?

Саныч Рост

За мотор не скажу, сейчас уточню. А насколько опасно кататься с непрогревом? Я имею ввиду, если буду эксплуатировать машину до понедельника(в аккуратном режиме) с двигателем ничего критичного не произойдёт? За исключением увеличенного расхода топлива?

Вилли

если нет PDF , то ничем не грозит , можно вечно ездить
если есть PDF , то не будет регенерации , и потом расветится чек и упадет мощность

Саныч Рост

Простите мою профессиональную неграмотность, но я так и не смог понять какой у меня двигатель...
VIN WDD2042071F297759- можно по нему понять какой двигатель ?646 или 651?
PDF, это что? Я только такой формат файла знаю))
Простите что выгляжу глупо, правда не знаю и просто пытаюсь разобраться ...

Саныч Рост

Я до магазина запчастей смогу только в понедельник добраться , поэтому и переживаю , как бы чего не стало с двигателем-жалко будет...хотя...я так думаю предыдущий хозяин давно уже с этой проблемой ездил и видимо даже не обращал внимания ...

Вилли

646 мотор у вас , PDF это сажевый фильтр , он у вас есть
у вас проблема яйца выеденого не стоит . поменяйте термостат и будет счастье

Саныч Рост

Спасибо вам огромное !!)))