Масло АКПП, замена.

Гость
slaffka
Всем привет! WDB2030421A387359 Беда моя уже знакома. Опять выскочили трубки из радиатора на охлаждение АКПП. Буду менять крепления. Заказал все что нужно, жду. Масло из коробки опять все ушло, ну практически все. Вопрос в другом: какое можно залить масло, кроме оригинала, которое подходит по допуску, фирму, я имею в виду: предлагают Шел, Луки-моли, Мобил, Свэг, Фуч. Можно ли какое-либо из предложенных и какое лучше заливать, если учесть, что в АКПП, был залит оригинал и оно все не вышло да и его наверно, все вылить нельзя. Можно ли мешать оригинал с аналогом? Дело всё в финансах и неуверенности, что это не произойдёт снова?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Если по допуску совпадает, то можно. Дешевое масло делает Фэби и Свэг.

slaffka

Спасибо Позиция 2000))
Заказал Fuchs 2 канистры по 4 литра. По допуску полное совпадение, а стоит в 2 раза дешевле!!!

slaffka

Уважаемые, подскажите ещё такой вопрос:
А велико ли давление церкуляции масла на охлаждение АКПП при высоких оборотах, чтоб выдавило трубки? Или может быть такое, что забит радиатор или фильтр, что продавить не может и трубки из радиатора выталкивает?

Вилли

велико . за 1-2 минуты выдавливает 5 литров легко

Вилли

моя версия плохо скобочки закрепили на радиаторе

slaffka

Благодарю Вилли)
Оказывается, после сборки переда, после аварии, эти трубки не закреплены специальным креплением на нужное место и они свободно болтались. Когда мотор играл на неровностях, они играли тоже. В этот раз я по маслянному следу вычислил, что масло полилось(выскочили трубки) после лежачего полецейского. Как то так.
В общем надеюсь, что после замены втулки масляной трубки и резинового кольца, и закрепление трубок к креплению, меня покинет эта проблема.