SRS

Дед Воха
Гость
Здравствуйте.В авто горит сигнализатор (отключена подушка безопасности пассажира).Возможно-ли включить вручную или только диагностикой.WDB 2030451A009345. Пишут,что отключается при установке детского кресла.Спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Детское сиденье ( родное, мерседесовское) отключает датчик присутствия пассажира.
Лампочка же, судя по всему, сигналит о неисправности SRS. Так что вряд ли сиденье погасит лампочку.

Дед Воха

Спасибо Позиция 2000. Будем искать неисправность.

Гость

Датчик раздавили коленом

Гость

у меня такая же проблема была снял нижнию сидушку расчихлил и нашел где лопнул лак залечил и счастье а так около 15 стоит пресутствие пассажира не бойтесь не чего сложного там нет не стоит за это переплачивать и всякие обманки ставить удачи вам все получиться

Дед Воха

Спасибо всем. Дожди закончатся и буду разбирать,а то в гараже тесновато. Ещё раз спасибо!

Дед Воха

Посмотрел под сидение-там к нему подходят 3 фишки. Одна идёт на фиксатор ремня,другая на электропривод сиденья,третья с тремя проводами уходит в само сиденье. Какая фишка идёт на датчик? Кто разбирал подскажите!

Позиция 2000

Та, которая идет в сиденье.

Дед Воха

Cпасибо Позиция 2000.

Дед Воха

Здравствуйте. Разобрал сиденье пассажира,снял датчик и нашёл обрыв. Посоветуйте,пожалуйста,как и чем обрыв соединяется. Заранее спасибо.

Дед Воха

Cпасибо всем. Купил токопроводящий клей и электронщик всё сделал.

Дантес

Дед Воха только купил машину а уже весь в заботах.Надо следить что бы на сиденье где стоит датчик не вставали коленом а так же не прыгали дети.то есть не продавливали его. От этого как раз все ваши проблемы с датчиком пассажира.Он от этого выходит из строя.

Дед Воха

Дантес, Вы правы-весь в заботах.Машина нормальная,но все эти мелочовки меня просто бесят,хотя SRS -это не мелочовка.Но пока не приведу ВСЁ в норму-не успокоюсь.Да и друзья мне говорят в шутку,что я теперь своё РЕН ТВ меньше буду смотреть.А так я машиной доволен.

Вилли

а можно найти сервис нормальный и Старухой деактивировать из комплектации датчик присутствия пассажира и можно на сидении стоять двумя коленями потом

Дед Воха

Спасибо, Вилли. Я так и сделаю,если реставрация долго не проживёт.

Вилли

рестоврация тоже живет долго если сделана хорошо