Тормоз

Гость
slaffka
Всем привет. WDB2030421A387359 При торможении от 100 и выше начинает нереально сильно бить руль. Ощущение, что руль сейчас отскочит вместе с подвеской. Замечу, что это началось, когда я с зимней резины перешёл на летнюю. Летняя резина далеко не новая, но с нормальным, на вид, протектором. Сейчас стало быть ещё больше. Я и грешил на резину. Ну товариш проехал и сказал, что это диски тормозные виноваты, типа хана им. Но ведь на зимней резине такого и близко не было. Скажу ещё, что у меня рулевой наконечник очень сильно изношен, может он ещё виноват. Манипуляции с перестановкой резины не вариант, ибо у меня на осях стоят разные размеры. Кстати это возможно тоже может быть виной. Прошу пожалуйста совета, на что грешить в первую очередь.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

Для начала проверте все рулевое на люфты(тем более вы сами написали,что наконечнику кирдык).
Если в резине не уверены(хороший протектор-не показатель ),езжаем на шиномонтаж и проверяем.
Диски тормозные тоже можно проверить об они "восьмеркой" пошли.Снимаем,отдаем токорю.Только будте внимательны у каждой машины свой допуск"похудания" тормозных дисков.Это на тот случаей если диски можно "вылечить". Ну а если совсем дискам кердык-новые ставим.
P.S.Если будете менять наконечник-меняйте оба.

slaffka

Диски я уже точил. После точки тысяч 25 прошли.
На шиномонтаже, когда по весне ставил резину, ее проверяли, всё норм было, но биение буквально сразу появилось. Ну резину, я имею в виду на станке балансировочном проверяли. Может есть другие какие проверки, я не в курсе. А наконечник весной был ещё относительно цел, т.е. не стучал, но пыльник был порван. А сейчас и стучит, и долбит, и на вид развал есть.
Биение появилось, когда переобулся, а сейчас усилилось до невозможности.
Подожду наконечники, сделаю развал, но интуиция подсказывает, что это резина. Времени и средств сейчас нет на манипуляцию с резиной.
Хочу обратить внимание, что при затяжном повороте вправо на скорости 100 и выше, руль тоже бьет. Наконечник мертвый правый.
И ещё, на средних скоростях нет никакого биения ни при торможении, ни при поворотах.

kostolom

1.Вы написали что диски уже точили,есть такое понятие"усталостъ метала".Хз сколько вы на этих дисках уже проехали до проточки,и какой стиль вождения у вас.
2.Наконечники менять надо-это к бабке не ходи.Сальник у вас уже был порван.(+ соответственно развал схождение.)Выше я вам писал уже,что нужно всю переднюю подвеску проверить.Скорее всего вы это не сделали.
3. Вы пишете что биение появилось после замены колесь,х.з. какая у вас резина и диски( предусмотренные заводом изготовителем или нет). через инет к сожалению не видно.
Поменяете наконечники и посмотрите уйдет "проблема или нет".

Вилли

диски менять нужно , а не точить , поставьте нормальные Brembo или АТЕ
наконечник поменять , сделать развал
прикрутить на время от другой цечки колеса и посмотреть ушла проблема на тех колесах или нет
точилово дисков чисто русская тема , од бедности это все

slaffka

Всем спасибо, всё доступно объяснили.