по печке на W 169

serq
Гость
Доброго дня по печке авто W 169 вопрос - стоит выключить печку в дождливую погоду как начинают запотевать стекла такое впечатление что нет винтеляции в салоне фильтр салона стоит новый

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

выключив печку в любой машине окна запотеют
в дождливую погоду что бы не запотевало нужно климу включать , монуал почитайте

serq

Вилли спасибо как всегда оперативно !) но на w212 таких проблем нет если авто в движении то салон винтилируеться а в 169 как будто нет вытяжки в машине или может клапана вытяжные не работают кстати а где они находяться?

Вилли

212 это Мерцедес с большой буквы
то что вы называете клапанами , находится в багажнике в районе изгибов бампера

serq

Да и конечно же все познаеться в сравнении но учитывая что вазовские модели 80 годов винтилируються в разы лучше чем мерседесы в 169 кузове во что трудно вериться может все таки где то что то не работает? не ужели у всех владельцев w 169 такая проблема?

Вилли

поставьте для начала хороший фильтр салонный или оригинал , стоит под дворниками , 3 мин делов

serq

фильтр поменял 4 дня назад и конечно на оригинальный!

serq

фильтр поменял на оригинальный . но все по прежнему в дождь с выключенной печкой потеют стекла может есть какие мысли у кого то? заранее спасибо

Вилли

я не много не понимаю , почему нельзя печку включить в дождь и вкл кондиционер одновременно , в чем фишка ездить без печки в дождь и ждать чуда

serq

Вилли дружище -проблем ни каких) просто если сравнить те же жигули с 75 годов выпуска с мерседесами выпущиных на 30 лет позже то на тех машинах не было не климатов не кондеев- все работало и ни че не потело и ни какого чудо не происходило это было штатно!а сегодня напичкали автомобили всем чем можно было и при всем при этом еще надо ждать какое то чудо)))- Вили как всегда рад был тебя слышать!

kostolom

serq дело в том,что на жигулях и на меринах прошлых лет забор воздуха для печки не пересекался с системой слива воды с кузова во время дождя.
Но на холоднюю машину на той же девятке во время дождя стекла один хрен запотевали.Приходилось приоткрыватъ стекла.

На А- шке и на Б-шке эти две системы (забор воздуха и слив)пересекаются.Вот и получается что стекла запотевают во время дождя быстрее.Для этого и прописано в мануале включать климу.

А то что на А-шке стекла запотевают во время дождя быстрее-это факт,даже с новым фильтром.Особенно когда все пассажиры садятся в мокрой одежде.

В свое время покупал на А-шку пластиковые приблуды на передние стекла и во время дождя приоткрывал немножко стекла не включая климу.(на Б-шку тоже купил и поставил).

А если ты еще и курильшик-вообще лепота,пепел в салон не залетает.

Так что проблема решаема.
Удачи на дорогах.

serq

kostolom спасибо))