Обвисла обшивка потолка

Гость
владимир
Всем привет. Такая проблема, начала обвисать обшивка потолка, авто Вито 108 СДИ 2000г.в. В 2012г. переоборудован из грузового на пасажир, этим летом середина потолка начала обвисать, как остановить провисание незнаю, может кто нибудь подскажет. Зарание спасиба.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

потолок заменить или приклеить ваш

Гость

Проверьте не попадет ли влага из-за разрушения слоя герметика между уплотнением лобового стекла и кабиной. Чего добиться в условиях мастерской проблематично и намокший некачественный потолок начинает деформироваться.

Гость Владимир

Признаков промокания или попадания влаги нет. А провисать начало от середины авто до зада. Я незнаю сколько слоев метала на потолке, может проблему можна решить саморезами или еще как нибудь, поетому прошу совета.

Гость

У меня вито 108 цди 2003г грузовой. Потолок "голый", слой металла один, но есть три поперечных усилителя, ланжеронного типа, это не считая усилителя над металлической перегородкой, между кабиной и грузовым отсеком и рамой задней двери. В них можно ввернуть саморезы, как Вы хотите, но они имеют по пять отверстий, видно под клипсы и по моему по три отверстия, в два раза большего диаметра, не знаю для чего. Что бы Вам не промахнуться, могу измерить расстояния между центрами этих ланжеронов, но мне кажется лучше выяснить как у Вас это сделано.

Гость Владимир

Большое спасиба, попробую нащупать усилители потолка.