для чего кнопка на панели ESP?

Гость
Гость
Здравствуйте. Mercedes ML-320,w163.2000 год. Подскажите пожалуйста для чего кнопка на панели ESP? Какие её действие? Если нажать на неё что она отрубает? За ранее спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

ESP (Electronic Stability Program) - система курсовой устойчивости (активная система безопасности автомобиля), работает вместе с системами ABS и EBD. Также известна как - ESC, DSC, VSC, VSA. Система вступает в действие, когда появляться опасность возникновения заноса (сноса) и потери контроля над автомобилем. Благодаря нескольким датчикам (скорости вращения колес, давления в тормозной системе, положения руля, угловой скорости, поперечного ускорения) система за 20 миллисекунд определяет, какие колеса нужно притормозить и насколько необходимо снизить обороты двигателя для стабилизации движения автомобиля. Следует помнить, что система не всесильна и законы физики отменить не может.

Гость

Педаль газа не должно скидывать при пробуксовки если нажать на кнопку ESP ?

kostolom

Ну как бы тебе объяснить.....вроде бы выше на русском языке.

За "пробуксовку" в машинах отвечают совершенно другие узлы.

Если ты идешь на большой скорости по круговому и резко затормозишь,то электроника будет пытаться удержать курс твоего авто.
В реальности,если ты попадешь на гололед, то еще сработает и АБС,электроника будет пытаться удерживать твой курс....но один хрен тебя будет сносить .
Если ты отключишь ESP-то при торможении в повороте на скользкой дороге машина попросту заскользит по прямой.(физика,центробе́жная си́ла).